115年03月
士林區中正路305巷16號1樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價75.7萬/坪
-
建坪43.46坪
- 公寓
- 地坪9.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
士林區大北路34號4樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪12.6坪
- 公寓
- 地坪5.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
士林區大東路15之34號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
士林區華光街42號
-
總價1,659 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪25.05坪
- 公寓
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區美德街53之1號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區福德路62巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪44.8坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局
- 屋齡64.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區文林路269號
-
總價750 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
115年02月
士林區文林路466號
-
總價21,000 萬
-
建坪單價149.7萬/坪
-
建坪140.27坪
- 公寓
- 地坪55.36 坪
- 格局
- 屋齡56.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區承德路四段277巷58號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價74.9萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區大南路54號
-
總價4,600 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪44.17坪
- 透天厝
- 地坪33.28 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含增建或未登記建物。親友、員工或其他特殊關係間之交易。頂樓加蓋;
115年01月
士林區小北街9號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪4.41坪
- 公寓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區士商路40巷10號
-
總價980 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪15.55坪
- 公寓
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區中正路212巷1弄1號2樓
-
總價1,042 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪16.28坪
- 公寓 華僑新村
- 地坪5.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區小西街58之1號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪22.13坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;含租約;
114年12月
士林區文林路345號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區中正路349巷4號3樓
-
總價2,410 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.28坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
114年12月
士林區大南路 A1棟-21F
-
總價6,738 萬含車位240萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.44坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
114年12月
士林區大南路 A2棟-21F
-
總價6,888 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.32坪含車位12.37坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案含有約定專用露臺面積約28坪。
114年12月
士林區小北街9號5樓
-
總價250 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪4.41坪
- 公寓
- 地坪1.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區承德路四段277巷74號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區承德路四段277巷6號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.98坪
- 公寓
- 地坪17.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區大南路 A6棟-12F
-
總價3,150 萬含車位280萬
-
建坪單價94.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.57坪含車位12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區中正路247巷36號8樓之1
-
總價5,130 萬含車位230萬
-
建坪單價127.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.15坪含車位4.61坪
- 電梯大樓 士林竣
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區基河路130號12樓之11
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價58.5萬/坪含車位計算
-
建坪59.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 基河馨園
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區中正路223巷60號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪11.51坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡61.9年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
士林區士商路40巷10號
-
總價327 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪5.18坪
- 公寓
- 地坪1.76 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
士林區華聲街46號2樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪17.53坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。