110年05月
士林區小西街26號
-
總價16,314 萬
-
建坪單價418.1萬/坪
-
建坪39.02坪
- 透天厝
- 地坪101.90 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
士林區中山北路五段461巷3號
-
總價1,900 萬
-
建坪單價308.8萬/坪
-
建坪6.15坪
- 透天厝
- 地坪11.22 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡62.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
士林區大南路132之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價292.4萬/坪
-
建坪7.87坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
士林區小西街22號
-
總價4,400 萬
-
建坪單價242.4萬/坪
-
建坪18.15坪
- 透天厝
- 地坪25.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區中正路201巷18號
-
總價8,500 萬
-
建坪單價222.1萬/坪
-
建坪38.27坪
- 透天厝
- 地坪44.77 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
士林區光華段二小段635地號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價208.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年05月
士林區光華段四小段570地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價195.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中正路201巷2號1樓
-
總價7,588 萬
-
建坪單價186.7萬/坪
-
建坪40.65坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區美德街10號
-
總價3,470 萬含車位230萬
-
建坪單價180.6萬/坪已扣除車位
-
建坪22.55坪含車位4.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.12 坪
- 格局
- 屋齡0.2年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區文林路345號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價179.7萬/坪
-
建坪9.46坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡78.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區中正路300號
-
總價13,500 萬
-
建坪單價168.9萬/坪
-
建坪79.92坪
- 透天厝
- 地坪31.76 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡60.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯增建頂樓加蓋;其他增建;
112年12月
士林區文林路291號
-
總價7,500 萬
-
建坪單價168.1萬/坪
-
建坪44.62坪
- 電梯大樓 紅樓
- 地坪9.35 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區中山北路五段505巷7號
-
總價5,600 萬
-
建坪單價163.8萬/坪
-
建坪34.18坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 2房3廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區陽明段二小段264地號
-
總價1,018 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年07月
士林區中正路201巷20號
-
總價550 萬
-
建坪單價156.9萬/坪
-
建坪3.51坪
- 透天厝
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡59.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區文林路117號
-
總價920 萬
-
建坪單價156.3萬/坪
-
建坪5.89坪
- 透天厝
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡60.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
士林區中正路213巷22號
-
總價2,472 萬
-
建坪單價155.1萬/坪
-
建坪15.94坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡58.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
士林區福德路82巷15號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋1房1廳1衛頂樓加蓋;
110年10月
士林區文林路345號
-
總價160 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪1.05坪
- 透天厝
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/18
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。