115年04月
大安區信義路三段31巷12號4樓之2
-
總價695 萬
-
建坪單價159.6萬/坪
-
建坪4.36坪
- 電梯大樓 友座安森
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
大安區新生南路一段157之1號2樓
-
總價185 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.82坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年03月
大安區信義路三段105號12樓之10
-
總價1,850 萬
-
建坪單價157.7萬/坪
-
建坪11.73坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區新生南路一段153號5樓
-
總價11,400 萬含車位900萬
-
建坪單價126.1萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
大安區信義路三段111巷24號
-
總價134 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪44.39坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:懷生段二小段545地號;政府機關標讓售;
115年03月
大安區信義路三段105號3樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價148.6萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
大安區信義路三段99巷9號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
大安區仁愛路三段5巷1弄3號門牌房屋地下一層
-
總價441 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.63坪
- 車位
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡27.2年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
中正區仁愛路二段98巷2號3樓之1
-
總價3,158 萬含車位200萬
-
建坪單價109.7萬/坪含車位計算
-
建坪28.78坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
中正區連雲街35號4樓
-
總價4,268 萬含車位220萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.61坪含車位4.81坪
- 電梯大樓 連雲
- 地坪8.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區建國南路一段286巷50號6樓
-
總價1,338 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪41.55坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段308號5樓之6
-
總價1,528 萬
-
建坪單價147.3萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 宏普PARK
- 地坪1.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房0廳0.5衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路一段313號13樓
-
總價2,718 萬
-
建坪單價97.7萬/坪
-
建坪27.83坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段145號2樓之2
-
總價3,100 萬
-
建坪單價150.1萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 大安滕
- 地坪2.92 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區信義路三段105號2樓之8
-
總價2,028 萬
-
建坪單價133.9萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區信義路二段259號10樓之6
-
總價3,280 萬
-
建坪單價156.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 新美齊PARK259
- 地坪2.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路三段24巷1之8號地下二層
-
總價203 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.07坪
- 車位 怡園
- 地坪0.11 坪
- 格局
- 屋齡20.1年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區仁愛路三段26號8樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價100.3萬/坪
-
建坪11.97坪
- 電梯大樓 裕安
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1四樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段161巷8號之1五樓
-
總價6,250 萬含車位500萬
-
建坪單價85.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.6坪含車位11.09坪
- 電梯大樓 陋園
- 地坪17.43 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段157之1號4樓
-
總價173 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.48坪
- 車位 世紀風華
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之5號5樓
-
總價667 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪6.23坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號5樓
-
總價1,673 萬
-
建坪單價107.0萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區新生南路一段119巷13之1號5樓
-
總價3,260 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪37.42坪
- 公寓
- 地坪10.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
加蓋格局:1房1廳
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號 F棟-12F
-
總價2,330 萬
-
建坪單價193.5萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中正區新生南路一段150巷2之1號 E棟-5F
-
總價2,078 萬
-
建坪單價176.0萬/坪
-
建坪11.81坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區建國南路一段279巷12號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價107.6萬/坪
-
建坪24.91坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區新生南路一段132巷14號
-
總價3,980 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪43.14坪
- 店面
- 地坪17.85 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡64.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區信義路三段105號6樓之8
-
總價2,450 萬含車位150萬
-
建坪單價151.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.95坪含車位3.81坪
- 電梯大樓 菁選集
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區仁愛路二段91巷1號10樓
-
總價6,480 萬含車位375萬
-
建坪單價108.6萬/坪已扣除車位
-
建坪65.25坪含車位9.03坪
- 電梯大樓 靜園大廈
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/25
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。