115年04月
大安區師大路105巷16號
-
總價180 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.18坪
- 車位 璞慧SOFA
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
大安區溫州街35號18樓
-
總價5,278 萬含車位價
-
建坪單價72.7萬/坪含車位計算
-
建坪72.65坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區溫州街33號18樓
-
總價5,096 萬含車位價
-
建坪單價70.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.64坪含車位25.07坪
- 電梯大樓 溫州院
- 地坪6.95 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 18 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區和平東路二段18巷5號3樓之1
-
總價7,580 萬含車位價
-
建坪單價84.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區泰順街26巷15號3樓
-
總價2,286 萬
-
建坪單價85.0萬/坪
-
建坪26.89坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
大安區泰順街33之5號地下三層
-
總價280 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.93坪
- 車位 台大藝術賞
- 地坪1.51 坪
- 格局
- 屋齡24.1年
- 樓層 -3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
大安區溫州街74巷1弄12號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價95.5萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 7房1廳6衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年02月
大安區溫州街16巷12之1號2樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪37.52坪
- 電梯大樓 溫州梅花
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
大安區新生南路三段11巷5之2號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪41.76坪
- 公寓
- 地坪14.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區新生南路三段36之1號17樓
-
總價5,188 萬
-
建坪單價102.0萬/坪
-
建坪50.87坪
- 電梯大樓 台大新象
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區新生南路三段70巷3號5樓
-
總價5,800 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪55.24坪
- 電梯大樓
- 地坪12.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區溫州街76號5樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪24.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區泰順街48之1號5樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
大安區羅斯福路三段269巷52號3樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.66坪含車位2.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區羅斯福路三段269巷52號3樓
-
總價609 萬含車位價
-
建坪單價38.9萬/坪含車位計算
-
建坪15.66坪含車位2.47坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區和平東路二段18巷5號4樓之1
-
總價6,950 萬含車位價
-
建坪單價93.3萬/坪含車位計算
-
建坪74.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 森學院
- 地坪9.03 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區泰順街40巷1號6樓之2
-
總價4,538 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪48.95坪
- 電梯大樓 泰順雅筑
- 地坪9.40 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
大安區泰順街44巷22之5號
-
總價5,430 萬
-
建坪單價93.7萬/坪
-
建坪57.97坪
- 公寓
- 地坪11.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建、平台增建、壹樓空地增建。其他增建;
115年01月
大安區泰順街54巷28之3號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪45.2坪
- 公寓
- 地坪15.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年12月
大安區辛亥路二段41號16樓之1
-
總價4,850 萬含車位價
-
建坪單價80.1萬/坪含車位計算
-
建坪60.57坪含車位12.75坪
- 電梯大樓 莎士比亞
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 16 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區新生南路三段7之2號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區新生南路三段88號3樓之1
-
總價3,998 萬
-
建坪單價102.3萬/坪
-
建坪39.08坪
- 電梯大樓 嘉吉萬福
- 地坪7.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推、陽台加窗。本案依土地法第34條之1第1項至第3項規定辦理。其他增建;
114年12月
大安區和平東路一段248巷2號
-
總價288 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.03坪
- 車位 師大林園
- 地坪0.12 坪
- 格局
- 屋齡18.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年12月
大安區羅斯福路三段253號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪42.71坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.69 坪
- 格局
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大安區師大路105巷13號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪42坪
- 公寓
- 地坪12.58 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區泰順街54巷21之4號
-
總價2,785 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪28.95坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區泰順街39巷1號5樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價75.2萬/坪
-
建坪35.64坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
大安區溫州街16巷6之1號3樓
-
總價3,132 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪36.8坪
- 公寓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區新生南路三段2號4樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價121.3萬/坪
-
建坪11.21坪
- 電梯大樓 星雲大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大安區泰順街40巷20號2樓之1
-
總價2,577 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1/27
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。