113年01月
大安區羅斯福路三段283巷4弄3號
-
總價14,600 萬
-
建坪單價832.3萬/坪
-
建坪17.54坪
- 透天厝
- 地坪51.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年06月
大安區龍泉段一小段431地號
-
總價242,222 萬
-
建坪單價499.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪485.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
大安區龍泉段一小段431地號
-
總價100,685 萬
-
建坪單價499.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪201.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區龍泉段一小段30地號
-
總價223 萬
-
建坪單價345.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區龍泉段一小段440地號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價307.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區龍泉段一小段372地號
-
總價25,500 萬
-
建坪單價281.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區學府段四小段119-4地號
-
總價590 萬
-
建坪單價243.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年11月
大安區龍泉段二小段745地號
-
總價134 萬
-
建坪單價235.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
大安區和平東路一段250號13樓之1
-
總價25,314 萬含車位價
-
建坪單價227.0萬/坪含車位計算
-
建坪111.52坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪20.08 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
111年12月
大安區和平東路一段250號12樓之1
-
總價12,840 萬含車位800萬
-
建坪單價223.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.06坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區溫州街80號
-
總價2,192 萬
-
建坪單價223.2萬/坪
-
建坪9.82坪
- 公寓
- 地坪4.05 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大安區和平東路一段250號11樓之1
-
總價12,385 萬含車位800萬
-
建坪單價215.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.94坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路一段250號10樓之1
-
總價12,001 萬含車位800萬
-
建坪單價207.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.17坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.38 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路一段250號12樓
-
總價10,693 萬含車位800萬
-
建坪單價207.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區和平東路二段18之8號
-
總價7,000 萬
-
建坪單價207.4萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 明翰居
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
目前房屋現況為診所使用
111年08月
大安區和平東路一段250號8樓之1
-
總價11,464 萬含車位400萬
-
建坪單價206.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.32坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.37 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路一段250號11樓
-
總價10,411 萬含車位800萬
-
建坪單價201.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.89坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.55 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區新生南路三段28號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價200.1萬/坪
-
建坪29.99坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大安區和平東路一段250號8樓
-
總價9,835 萬含車位400萬
-
建坪單價198.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.27坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
大安區和平東路一段274號
-
總價7,770 萬
-
建坪單價197.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
111年12月
大安區和平東路一段250號10樓
-
總價10,151 萬含車位800萬
-
建坪單價195.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.52 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區和平東路一段250號4樓
-
總價9,800 萬含車位價
-
建坪單價190.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.4坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
大安區和平東路一段250號7樓
-
總價9,478 萬含車位400萬
-
建坪單價190.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.4坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.50 坪
- 格局
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區和平東路一段250號9樓
-
總價9,835 萬含車位800萬
-
建坪單價189.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.86坪含車位7.24坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.53 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區和平東路一段250號3樓
-
總價9,700 萬含車位價
-
建坪單價189.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.24坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡0.7年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區和平東路一段250號8樓
-
總價9,685 萬含車位價
-
建坪單價188.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.27坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路一段250號2樓之1
-
總價10,500 萬含車位400萬
-
建坪單價188.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.17坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區和平東路一段274號
-
總價7,391 萬
-
建坪單價188.2萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 和樂大廈
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方負擔繳納土地增值稅138889.,本戶應分擔77595.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
大安區和平東路一段250號6樓
-
總價9,259 萬含車位400萬
-
建坪單價186.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.24坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 建築學人
- 地坪4.51 坪
- 格局
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區溫州街64號
-
總價6,100 萬
-
建坪單價184.6萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地增建、平台增建。其他增建;
1/27
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。