110年05月
松山區寶清段二小段393地號
-
總價500,880 萬
-
建坪單價546.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪916.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案交易標的都市更新業已核定
110年09月
松山區寶清段二小段167地號
-
總價103,843 萬
-
建坪單價528.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪196.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含八德路4段485號未保存登記房屋持分1/8
111年08月
松山區寶清段一小段124地號
-
總價95,000 萬
-
建坪單價444.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪213.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
信義區東興路61號5樓
-
總價21,478 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪357.98坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪37.68 坪
- 格局 13房3廳3衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區東興路61號9樓
-
總價20,422 萬含車位300萬
-
建坪單價55.6萬/坪含車位計算
-
建坪367.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪38.71 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區東興路45號7樓
-
總價19,233 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪259.91坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪27.65 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區寶清段二小段372地號
-
總價18,810 萬
-
建坪單價325.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區東興路53號7樓
-
總價18,100 萬含車位2,100萬
-
建坪單價70.7萬/坪已扣除車位
-
建坪282.2坪含車位55.72坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪28.69 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
松山區南京東路五段393號
-
總價17,000 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪193.49坪
- 公寓
- 地坪46.28 坪
- 格局
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物現況格局:1房1廳1衛1樓、建物現況格局:無隔間2-5樓
112年11月
松山區南京東路五段280號
-
總價14,500 萬
-
建坪單價126.8萬/坪
-
建坪114.37坪
- 公寓
- 地坪35.70 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區饒河街112號
-
總價12,100 萬
-
建坪單價94.5萬/坪
-
建坪128.05坪
- 透天厝
- 地坪35.09 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡56.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
松山區饒河街108號
-
總價11,900 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪134.49坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 0房5廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
信義區松信路50巷7號14樓
-
總價10,688 萬含車位價
-
建坪單價85.8萬/坪含車位計算
-
建坪124.52坪含車位38.59坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.24 坪
- 格局
- 屋齡10.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區松信路50巷5號14樓
-
總價10,500 萬含車位250萬
-
建坪單價120.0萬/坪已扣除車位
-
建坪97.76坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪18.66 坪
- 格局
- 屋齡11.7年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區健康路412號12樓
-
總價9,988 萬含車位650萬
-
建坪單價114.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.37坪含車位25.59坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區東興路37號10樓
-
總價9,523 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪132.27坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪14.52 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區健康路408號10樓
-
總價9,485 萬含車位650萬
-
建坪單價110.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.45坪含車位25.20坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松信路50巷8號9樓
-
總價9,400 萬含車位1,200萬
-
建坪單價107.4萬/坪已扣除車位
-
建坪116.47坪含車位40.15坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區東興路39號10樓
-
總價9,328 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪129.55坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪14.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區松信路50巷8號10樓
-
總價9,200 萬含車位1,200萬
-
建坪單價78.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
信義區東興路57號10樓
-
總價9,200 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪132.27坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪14.52 坪
- 格局
- 屋齡30.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
松山區健康路408號4樓
-
總價9,100 萬含車位650萬
-
建坪單價104.0萬/坪已扣除車位
-
建坪103.15坪含車位21.87坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區松信路50巷5號5樓
-
總價9,068 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.67坪含車位55.68坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.34 坪
- 格局
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費5000000元;
112年03月
信義區松信路50巷5號5樓
-
總價9,068 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪140.67坪含車位55.68坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.34 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區東興路41號10樓
-
總價8,940 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪128.97坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.48 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區東興路41號5樓
-
總價8,899 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪128.97坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.83 坪
- 格局
- 屋齡31.9年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區健康路416號5樓
-
總價8,600 萬含車位700萬
-
建坪單價120.8萬/坪已扣除車位
-
建坪92.12坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區東興路41號9樓
-
總價8,564 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪128.97坪
- 電梯大樓 中農科技
- 地坪13.48 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
信義區松信路50巷10號5樓
-
總價8,500 萬含車位1,000萬
-
建坪單價96.9萬/坪已扣除車位
-
建坪116.17坪含車位38.78坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪16.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區健康路418號
-
總價8,360 萬含車位價
-
建坪單價73.2萬/坪含車位計算
-
建坪114.15坪含車位50.37坪
- 電梯大樓 新美館
- 地坪10.87 坪
- 格局
- 屋齡13.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/43
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。