112年04月
北區賢北街194號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天厝
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北區賢北街31號
-
總價586 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪77.85坪
- 透天厝
- 地坪28.28 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡34.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年04月
北區賢北街62巷2號
-
總價540 萬
-
建坪單價7.8萬/坪
-
建坪69.47坪
- 透天厝
- 地坪31.19 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北區賢北街170巷12號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪30.16坪
- 透天厝
- 地坪14.47 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡29.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年02月
北區賢北街225巷24號
-
總價500 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪61.51坪
- 透天厝
- 地坪30.30 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣價金新台幣150萬元正出賣人主張贈與予承買人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
北區賢北街15巷21號3樓之2
-
總價570 萬含車位價
-
建坪單價8.2萬/坪含車位計算
-
建坪69.77坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪14.72 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北區賢北街25巷23號
-
總價644 萬
-
建坪單價9.3萬/坪
-
建坪69.08坪
- 透天厝 馨園梅雅軒(單號)
- 地坪39.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
北區賢北街195巷219號
-
總價550 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪50.36坪
- 透天厝
- 地坪17.44 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡26.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區賢北街27巷22弄16號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價13.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.21坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪14.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
-
總價470 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北區賢北街195巷219號
-
總價750 萬
-
建坪單價14.9萬/坪
-
建坪50.36坪
- 透天厝
- 地坪17.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡27.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年11月
北區賢北街225巷2號
-
總價1,340 萬含車位價
-
建坪單價15.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.08坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪19.82 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡31.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
-
總價540 萬含車位價
-
建坪單價15.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
北區賢北街22號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪106.32坪
- 透天厝
- 地坪36.22 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡28.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年01月
北區賢北街27巷22弄8號4樓
-
總價595 萬含車位價
-
建坪單價17.0萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位4.54坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區賢北街62巷55號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪63.17坪
- 透天厝
- 地坪23.65 坪
- 格局 5房1廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北區賢北街17巷16號
-
總價1,988 萬
-
建坪單價17.4萬/坪
-
建坪114.01坪
- 透天厝
- 地坪66.18 坪
- 格局 6房3廳5衛
- 屋齡30.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年08月
北區賢北街27巷22弄6號2樓
-
總價610 萬含車位價
-
建坪單價17.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.05坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區賢北街27巷20弄5號
-
總價700 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪40坪
- 透天厝
- 地坪21.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡32.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年05月
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價17.9萬/坪含車位計算
-
建坪60.42坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪28.32 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡27.6年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。