110年12月
北區賢北街27巷20弄9號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪35.86坪
- 透天厝
- 地坪21.74 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡29.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
北區賢北街27巷20弄10號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價35.3萬/坪
-
建坪33.98坪
- 透天厝
- 地坪21.09 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
北區賢北街158號
-
總價3,550 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪100.96坪
- 透天厝 禧雲院
- 地坪39.09 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年06月
北區賢北街27巷38弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪97.51坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪34.06 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡10.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
北區賢北街195巷43號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪73.88坪
- 透天厝 柏霖柏林NO3
- 地坪31.06 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡10.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區賢北街195巷37號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪63.83坪
- 透天厝
- 地坪29.20 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡17.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北區賢北街27巷38弄16號
-
總價2,944 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪97.51坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪34.02 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡8.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北區賢北街27巷38弄26號
-
總價3,402 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪112.89坪
- 透天厝 湖美晶湛
- 地坪37.88 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡10.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北區賢北街16巷28號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪58.12坪
- 透天厝
- 地坪28.14 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡22.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
北區賢北街249號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪119.85坪
- 透天厝 明水灣
- 地坪45.82 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡6.9年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北區賢北街21巷36號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪62.12坪
- 透天厝
- 地坪37.13 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年03月
北區賢北街16巷26號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪59.42坪
- 透天厝
- 地坪28.76 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡22.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北區賢北街170巷65號
-
總價1,260 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪45.7坪
- 透天厝 蘭園(普天建設)
- 地坪21.31 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年05月
北區賢北街257號
-
總價3,388 萬含車位價
-
建坪單價27.4萬/坪含車位計算
-
建坪123.77坪含車位坪數
- 透天厝 明水灣
- 地坪47.06 坪
- 格局 5房3廳6衛
- 屋齡6.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北區賢北街72號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪58.36坪
- 透天厝
- 地坪28.22 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北區賢北街189號
-
總價1,338 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪50.57坪
- 透天厝
- 地坪24.86 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
北區賢北街62巷62號
-
總價1,920 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪73.37坪
- 透天厝
- 地坪32.85 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年07月
北區賢北街25巷3號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪69.08坪
- 透天厝 馨園梅雅軒(單號)
- 地坪39.58 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡32.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北區賢北街25巷37號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪69.08坪
- 透天厝
- 地坪39.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡33.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北區賢北街225巷144號
-
總價1,570 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪60.42坪
- 透天厝
- 地坪28.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡31.1年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。