114年07月
北區中華北路一段78巷
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.02坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大豐段1313-26地號;僅車位交易;
114年07月
北區中華北路一段78巷
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大豐段1313-26地號;僅車位交易;
112年11月
中西區和緯路五段
-
總價200 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:頂美段1508地號;僅車位交易;
111年05月
北區中華北路一段78巷
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年05月
北區中華北路一段78巷
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北區中華北路一段78巷
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北區中華北路一段78巷
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北區中華北路一段78巷
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年02月
北區中華北路一段78巷
-
總價135 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.89坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
中西區中華西路二段851巷132號
-
總價13 萬
-
建坪單價0.9萬/坪
-
建坪14.14坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:頂美段1509-7地號;
110年06月
北區大港段1191地號
-
總價14 萬
-
建坪單價1.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北區大港段1278地號
-
總價50 萬
-
建坪單價2.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
北區大港段35-7地號
-
總價08 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年07月
北區大港段1116地號
-
總價20 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年06月
北區中華北路一段105巷48號7樓之5
-
總價139 萬含車位價
-
建坪單價3.6萬/坪含車位計算
-
建坪38.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北區大港段1116地號
-
總價66 萬
-
建坪單價3.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年12月
北區大港段1124-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
北區大港段1295地號
-
總價78 萬
-
建坪單價4.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
北區大港段1278地號
-
總價56 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
北區賢北街194號
-
總價150 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪29.09坪
- 透天厝
- 地坪11.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
北區大豐段1447地號
-
總價306 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪57.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北區大港段1116地號
-
總價12 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
北區大港段1116地號
-
總價20 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
北區大港段1295地號
-
總價25 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.62 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年08月
北區中華北路一段105巷46號2樓之10
-
總價244 萬
-
建坪單價5.9萬/坪
-
建坪41.1坪
- 電梯大樓 南台儷園
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
北區大港段737地號
-
總價56 萬
-
建坪單價6.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
安南區海南段3-1地號
-
總價2,193 萬
-
建坪單價6.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪334.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年07月
北區大港段1295地號
-
總價112 萬
-
建坪單價6.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/21
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。