114年05月
士林區光華段二小段907地號
-
總價556 萬
-
建坪單價10.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
士林區光華段二小段695地號
-
總價378 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區光華段二小段695地號
-
總價378 萬
-
建坪單價119.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1土地增值稅168758由買方支付。2買方另行支付傭金200000。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區光華段二小段695地號
-
總價2,143 萬
-
建坪單價120.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅1409863元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區光華段二小段695地號
-
總價720 萬
-
建坪單價120.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅48792元由買方支付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價358 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年11月
士林區光華段二小段695地號
-
總價387 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年05月
士林區光華段二小段695地號
-
總價774 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
士林區光華段二小段698-2地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
112年08月
士林區光華段二小段960地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物所有權人為第三人,由買方自行與第三人處理。未登記建物;
111年01月
士林區光華段二小段698-1地號
-
總價64 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年12月
士林區光華段二小段982-2地號
-
總價175 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
士林區光華段二小段982-2地號
-
總價194 萬
-
建坪單價21.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
士林區光華段二小段1002-1地號
-
總價347 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
士林區基河路300巷25號10樓
-
總價2,972 萬含車位220萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.99坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號10樓
-
總價6,350 萬含車位220萬
-
建坪單價91.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.44坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.07 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號12樓
-
總價6,490 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.58坪含車位18.28坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪12.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷23號3樓
-
總價5,370 萬含車位220萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.89坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號12樓
-
總價2,785 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區基河路300巷25號9樓
-
總價2,835 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓 陽明松疆
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。