114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區光華段二小段763-1地號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價220.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
士林區光華段二小段635地號
-
總價1,830 萬
-
建坪單價208.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價1,205 萬
-
建坪單價170.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年07月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價482 萬
-
建坪單價169.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
士林區光華段二小段960地號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價162.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未辦保存登記建物所有權人為第三人,由買方自行與第三人處理。未登記建物;
111年07月
士林區福德路82巷15號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價153.0萬/坪
-
建坪20.27坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋1房1廳1衛頂樓加蓋;
112年04月
士林區光華段二小段733-4地號
-
總價7,912 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪52.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;急買急賣;
110年10月
士林區福德路82巷15號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價140.6萬/坪
-
建坪20.27坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
士林區文昌路10號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價138.2萬/坪
-
建坪34.01坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡56.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區福德路57巷5號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價134.9萬/坪
-
建坪19.86坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局
- 屋齡63.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年11月
士林區陽明段四小段200-3地號
-
總價163,077 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1218.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區光華段四小段769地號
-
總價450 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
士林區光華段四小段769地號
-
總價450 萬
-
建坪單價133.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區基河路302號11樓
-
總價6,083 萬含車位320萬
-
建坪單價131.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.62坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區光華段二小段695地號
-
總價387 萬
-
建坪單價130.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價130.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1土地增值稅168758由買方支付。2買方另行支付傭金200000。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價410 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
111年09月
士林區光華段二小段695地號
-
總價205 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.58 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有人之間買賣
112年05月
士林區光華段二小段695地號
-
總價774 萬
-
建坪單價129.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中正路452之1號6樓
-
總價3,850 萬含車位300萬
-
建坪單價126.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.7坪含車位13.61坪
- 電梯大樓 大紐約
- 地坪5.35 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區基河路308號11樓
-
總價3,560 萬含車位320萬
-
建坪單價126.3萬/坪已扣除車位
-
建坪35.31坪含車位9.66坪
- 電梯大樓 達麗陽明大苑
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/20
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。