115年02月
寶山鄉大壢段下大壢小段0012-0002地號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價0.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2822.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
寶山鄉雙豐二街138號4樓
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位8.89坪
- 電梯大樓 富宇居易NO1/原森活NO1
- 地坪12.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
寶山鄉明湖路46號7樓
-
總價635 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
寶山鄉明湖路32號7樓
-
總價850 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪31.08坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
寶山鄉雙園路二段260巷1弄9號3樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價12.0萬/坪含車位計算
-
建坪74.76坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪20.34 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層3~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
寶山鄉雙園路二段346號3樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪17.84坪
- 公寓
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
寶山鄉雙豐二街116號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪38.39坪
- 電梯大樓 富宇居易NO1/原森活NO1
- 地坪11.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年12月
寶山鄉雙園路二段363號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪86.12坪
- 透天厝
- 地坪33.55 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年10月
寶山鄉雙園段1030-4地號
-
總價995 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪123.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1030-6地號
-
總價732 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪90.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1030-9地號
-
總價162 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價245 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價123 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價123 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價61 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價20 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.54 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年10月
寶山鄉雙園段1020-1地號
-
總價123 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
114年09月
寶山鄉莒光段0067-0026地號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
寶山鄉雙豐二街31號2樓
-
總價703 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙溪666A區
- 地坪7.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
寶山鄉雙豐二街75號5樓
-
總價1,915 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.7坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 富宇居易NO2/原森活NO2
- 地坪12.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/12
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。