114年02月
三峽區民生街19巷9之1號1樓
-
總價960 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪10.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三峽區民生街1巷5之101號3樓等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.01坪
- 車位 樂河郡京河
- 地坪0.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
三峽區民生街1巷3之20號8樓
-
總價805 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區民生街1巷3之20號9樓
-
總價808 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三峽區民生街1巷3之19號3樓
-
總價1,164 萬含車位90萬
-
建坪單價29.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三峽區民生街1巷3之19號10樓
-
總價1,215 萬含車位90萬
-
建坪單價30.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區民生街1巷3之20號10樓
-
總價771 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區民生街1巷3之21號7樓
-
總價990 萬含車位90萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三峽區民生街1巷3之19號6樓
-
總價1,233 萬含車位90萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
三峽區民生街1巷3之19號7樓
-
總價1,250 萬含車位90萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
三峽區民生街1巷3之20號7樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區民生街1巷3之20號6樓
-
總價786 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.71坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三峽區民生街1巷3之21號4樓
-
總價824 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年05月
三峽區民生街1巷3之19號5樓
-
總價1,190 萬含車位90萬
-
建坪單價30.0萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
三峽區民生街1巷3之19號2樓
-
總價1,156 萬含車位90萬
-
建坪單價29.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
三峽區民生街1巷3之21號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪28.81坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年07月
三峽區民生街1巷3之21號8樓
-
總價995 萬含車位90萬
-
建坪單價31.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區民生街1巷3之21號9樓
-
總價1,000 萬含車位90萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區民生街1巷3之19號8樓
-
總價1,249 萬含車位90萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年08月
三峽區民生街1巷3之19號9樓
-
總價1,266 萬含車位90萬
-
建坪單價32.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.56坪含車位4.89坪
- 電梯大樓 樂河郡12期豐賦
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1/17
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。