110年07月
三重區自強路二段63號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 自強新貴族
- 地坪8.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
三重區自強路二段61號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪30.87坪
- 電梯大樓 自強新貴族
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
三重區自強路二段70號9樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪28.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 世達花園
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三重區自強路二段40巷6號
-
總價1,310 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪6.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年02月
三重區自強路二段40巷2之1號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年05月
三重區自強路二段40巷2之1號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪23.61坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
111年07月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年08月
三重區自強路二段70號10樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪23.89坪
- 電梯大樓 世達花園
- 地坪3.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
三重區自強路二段33巷6號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
三重區自強路二段33巷8號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.7萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
三重區自強路二段33巷8號
-
總價750 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
三重區自強路二段33巷20號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
三重區自強路二段33巷8號5樓
-
總價1,210 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
三重區自強路二段33巷21號2樓
-
總價646 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
三重區自強路二段33巷21號5樓
-
總價1,127 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
三重區自強路二段33巷8號2樓
-
總價645 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
三重區自強路二段33巷22號2樓
-
總價550 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪12.08坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
三重區自強路二段33巷22號2樓
-
總價825 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.08坪
- 公寓
- 地坪4.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年12月
三重區自強路二段74巷1號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
三重區自強路二段26巷6號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪7.17 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。