111年07月
三重區自強路二段33巷20號2樓
-
總價330 萬
-
建坪單價13.7萬/坪
-
建坪24.15坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
三重區自強路二段26巷44號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價17.3萬/坪
-
建坪24.32坪
- 公寓
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
三重區自強路二段33巷21號2樓
-
總價646 萬
-
建坪單價25.3萬/坪
-
建坪25.51坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
三重區自強路二段21巷26號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪21.18坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
三重區自強路二段33巷6號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪8.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
三重區自強路二段21巷13號
-
總價2,885 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪92.57坪
- 公寓
- 地坪26.92 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
三重區自強路二段21巷18號5樓
-
總價788 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪24.81坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區自強路二段21巷22號5樓
-
總價690 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
三重區自強路二段36號
-
總價500 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
三重區自強路二段84巷22號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
-
總價1,700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪50.62坪
- 電梯大樓
- 地坪8.57 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年01月
三重區自強路二段36號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
三重區自強路二段47巷18號5樓
-
總價890 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
三重區自強路二段21巷17號
-
總價850 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪24.2坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區自強路二段84巷15號
-
總價905 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
三重區自強路二段84巷13號
-
總價905 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.69坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年05月
三重區自強路二段24號4樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪28.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
三重區自強路二段84巷16號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年08月
三重區自強路二段33巷8號2樓
-
總價645 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪17.97坪
- 公寓
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
三重區自強路二段46號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪30.25坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/4
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。