113年05月
三重區龍門路222號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪22.08坪
- 透天厝
- 地坪22.60 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡60.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
三重區龍門路26之1號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.24坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪4.42 坪
- 格局 0房1廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
三重區龍門路274巷 B11棟-11F
-
總價1,778 萬含車位180萬
-
建坪單價77.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
三重區龍門路274巷 B10棟-10F
-
總價1,595 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路274巷 B9棟-9F
-
總價1,593 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
三重區龍門路274巷 B7棟-7F
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區龍門路18之1號10樓
-
總價1,246 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
三重區龍門路16之1號6樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
三重區龍門路24之1號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
三重區龍門路16之1號5樓
-
總價1,162 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪15.28坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
三重區龍門路274巷 B6棟-6F
-
總價1,560 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
三重區龍門路274巷 B5棟-5F
-
總價1,550 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
三重區龍門路18之1號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
三重區龍門路20之1號12樓
-
總價862 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪11.59坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路18之1號5樓
-
總價1,205 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.22坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
三重區龍門路24號8樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 及第金站
- 地坪2.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
三重區龍門路147號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪20.02坪
- 透天厝
- 地坪15.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
三重區龍門路274巷 B4棟-4F
-
總價1,508 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
三重區龍門路274巷 B3棟-3F
-
總價1,498 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪20.54坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
三重區龍門路274巷 B8棟-8F
-
總價1,668 萬含車位180萬
-
建坪單價72.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.75坪含車位5.22坪
- 電梯大樓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/6
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。