112年10月
三重區正義段166地號
-
總價700 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年11月
三重區大智段284-1地號
-
總價360 萬
-
建坪單價110.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
三重區大智段294地號
-
總價320 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增值稅依法由賣方負擔,買方補貼賣方新台幣陸萬元整。
110年11月
三重區正義北路275號 B棟-7F
-
總價1,170 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 B棟-8F
-
總價1,182 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 A棟-9F
-
總價1,286 萬含車位145萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.13坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 C棟-8F
-
總價1,210 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 B棟-10F
-
總價1,204 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 C棟-9F
-
總價1,350 萬含車位145萬
-
建坪單價58.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 A棟-8F
-
總價1,140 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
三重區正義北路275號 C棟-7F
-
總價1,200 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區正義北路275號 B棟-12F
-
總價1,215 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪20.62坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區正義北路275號 B棟-9F
-
總價1,320 萬含車位145萬
-
建坪單價57.0萬/坪已扣除車位
-
建坪23.95坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區正義北路275號 A棟-10F
-
總價1,166 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區正義北路275號 A棟-7F
-
總價1,138 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
三重區正義北路275號 C棟-6F
-
總價1,180 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 C棟-10F
-
總價1,359 萬含車位145萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 C棟-11F
-
總價1,369 萬含車位145萬
-
建坪單價59.6萬/坪已扣除車位
-
建坪23.88坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 C棟-12F
-
總價1,240 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪20.55坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 A棟-12F
-
總價1,164 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 A棟-11F
-
總價1,176 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪19.8坪
- 電梯大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
三重區正義北路275號 B棟-11F
-
總價1,345 萬含車位145萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪23.95坪含車位3.33坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
三重區大智段134地號
-
總價1,580 萬
-
建坪單價135.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅684285元由買方繳納未登記建物;
114年10月
三重區三和路三段 B棟-3F
-
總價1,000 萬含車位163萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.91坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
114年10月
三重區三和路三段 A棟-3F
-
總價2,000 萬含車位189萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.45坪含車位5.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
特別戶
112年03月
三重區大智段86地號
-
總價885 萬
-
建坪單價128.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.91 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物價格10萬頂樓加蓋;
112年12月
三重區三和段456-4地號
-
總價716 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
三重區龍門段611地號
-
總價14 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
三重區大智段106地號
-
總價540 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年04月
三重區正義段522地號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
1/54
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。