115年03月
中和區員山路611巷2弄14號
-
總價402 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 公寓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區光環路二段52號14樓
-
總價2,272 萬含車位250萬
-
建坪單價69.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 湛然幸福時光
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
板橋區三民路二段153巷13號2樓
-
總價920 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中和區員山路581巷2弄3號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價31.2萬/坪
-
建坪12.83坪
- 公寓
- 地坪5.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
115年03月
板橋區民生路一段1之2號21樓之1
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.17坪含車位14.08坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪4.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 21 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
板橋區三民路二段245巷47號
-
總價900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.71坪
- 電梯大樓 三民合家歡
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
板橋區三民路二段202之15號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪37.37坪
- 公寓
- 地坪11.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓: 0房0廳1衛B1: 無隔間
115年03月
中和區中原段8地號
-
總價240 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;瑕疵物件;
115年02月
板橋區三民路二段居仁巷1弄26號2樓
-
總價1,125 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區長安街331巷16號1樓
-
總價2,036 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪28.44坪
- 店面
- 地坪8.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區三民路二段正隆巷32號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路一段33號21樓
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪89.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場A棟
- 地坪6.18 坪
- 格局
- 屋齡31.2年
- 樓層 21 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區民生路一段7號4樓之1
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價8.7萬/坪含車位計算
-
建坪69.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中和區中板路56號
-
總價11,811 萬
-
建坪單價641.3萬/坪
-
建坪18.42坪
- 透天厝
- 地坪161.24 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
115年02月
中和區中板路25巷18號 A棟-6F
-
總價10,902 萬含車位1,260萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪255.65坪含車位54.61坪
- 廠辦
- 地坪39.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區中板路25巷18號 C棟-6F
-
總價5,827 萬含車位840萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪140.4坪含車位36.41坪
- 廠辦
- 地坪20.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區中板路25巷18號 B棟-6F
-
總價11,085 萬含車位1,260萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪259.46坪含車位54.61坪
- 廠辦
- 地坪40.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區中板路25巷18號 D棟-6F
-
總價12,509 萬含車位1,470萬
-
建坪單價48.0萬/坪已扣除車位
-
建坪293.9坪含車位63.72坪
- 廠辦
- 地坪45.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
板橋區三民路二段153巷30弄2號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪27.42坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中和區中板路18巷3弄35號
-
總價4,550 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪152.51坪
- 透天厝 飛達工業區
- 地坪44.00 坪
- 格局
- 屋齡36.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
板橋區民生路一段9號21樓之1
-
總價3,130 萬含車位180萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.84坪含車位8.94坪
- 電梯大樓 正隆廣場
- 地坪4.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 21 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中和區員山路611巷1號3樓
-
總價4,430 萬含車位280萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪95.74坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪19.38 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中和區員山路611巷3號8樓
-
總價4,790 萬含車位280萬
-
建坪單價52.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.41坪含車位15.12坪
- 電梯大樓
- 地坪20.76 坪
- 格局
- 屋齡0.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中和區員山路585號等
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.24坪
- 車位 久泰皇品
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡8.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
中和區新民街112號2樓之5
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪87.89坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 亞財星科技藝術大樓
- 地坪12.35 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中和區新民街112號2樓之6
-
總價2,670 萬含車位200萬
-
建坪單價29.0萬/坪已扣除車位
-
建坪95.28坪含車位10.09坪
- 電梯大樓 亞財星科技藝術大樓
- 地坪13.49 坪
- 格局
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區光環路二段28之1號
-
總價265 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.36坪
- 車位 湛然新天地
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
板橋區光環路二段20之1號6樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪37.11坪
- 電梯大樓 湛然新天地
- 地坪2.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
併115年板中登字第8660號含中和區光環段面積2709.68平方公尺持分251/100000
115年01月
中和區員山路486巷1之2號3樓
-
總價720 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/35
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。