115年04月
土城區學成路12號5樓
-
總價340 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪10.38坪
- 公寓
- 地坪2.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
土城區裕生路49號4樓
-
總價250 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪6.18坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
115年03月
土城區學享街58號9樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪16.26坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
土城區裕民路114巷1號15樓之2
-
總價548 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.00 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
土城區學府路一段126巷46號8樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪25.72坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年03月
土城區廣興街79號5樓
-
總價2,520 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪56.95坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.2年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
土城區學府路一段98巷30之3號11樓
-
總價3,515 萬含車位235萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
土城區學成路86巷7號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪31.42坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
土城區學成路128巷10號3樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪23.54坪
- 公寓
- 地坪5.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
土城區學成路52號5樓
-
總價2,140 萬含車位價
-
建坪單價52.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 喜來登
- 地坪5.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區裕民路114巷1號2樓之2
-
總價725 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 好旺來
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區學府路一段157號6樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 都市生活家
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區廣興街73巷13號8樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.17坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪3.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區廣興街73巷1號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區學府路一段98巷12號4樓
-
總價546 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區學府路一段126巷33號10樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪34.75坪
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪7.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
土城區學享街69號6樓
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價18.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.16坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年01月
土城區學成路137巷8號3樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
土城區學府路一段126巷49號15樓
-
總價2,398 萬含車位230萬
-
建坪單價45.5萬/坪含車位計算
-
建坪52.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 美麗宏國
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
土城區裕生路21巷1弄1號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
土城區裕生路21巷3號、樂利街7號等共同使用
-
總價240 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.6坪
- 車位
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
目前車位編號18僅車位交易;
115年01月
土城區中央路一段67之3號5樓
-
總價740 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪29.98坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
115年01月
土城區中央路一段67之2號5樓
-
總價726 萬
-
建坪單價24.8萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
115年01月
土城區中央路一段96巷5號4樓
-
總價3,353 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央學園
- 地坪10.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
土城區中央路一段110號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪20.71坪
- 公寓
- 地坪7.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓陽台外推;其他增建;
114年12月
土城區學成路109號23樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學府路一段174號13樓
-
總價2,110 萬含車位價
-
建坪單價42.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學府路一段112號4樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪55.75坪
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪5.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學府路一段98巷10號13樓
-
總價565 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪9.7坪
- 電梯大樓 榮譽市民
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學成路70巷13號7樓
-
總價1,124 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪18.36坪
- 電梯大樓 學學樂
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/42
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。