112年12月
土城區裕民路149號
-
總價35,800 萬含車位1,250萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪596.13坪含車位56.32坪
- 電梯大樓 金城閣
- 地坪84.90 坪
- 格局
- 屋齡15.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
土城區學成段203地號
-
總價13,269 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪915.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他 不動產整合費用:9150000元;
113年08月
土城區板院段719地號
-
總價11,500 萬
-
建坪單價40.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪284.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;包含公共設施保留地用地;
111年11月
土城區學府路一段113號
-
總價9,388 萬含車位400萬
-
建坪單價87.8萬/坪已扣除車位
-
建坪129.41坪含車位27.03坪
- 店面 香格里拉
- 地坪15.82 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層1~2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
土城區學府路一段113號地下1層
-
總價8,925 萬
-
建坪單價2.9萬/坪
-
建坪3074.97坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡35.6年
- 樓層 -1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:板院段627地號;
111年02月
土城區學府路一段106號
-
總價8,000 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪91.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 上泰廣福大廈
- 地坪12.96 坪
- 格局
- 屋齡29.6年
- 樓層1~2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
土城區樂利段1130地號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪120.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
土城區廣福街93巷6號
-
總價5,899 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪122.27坪
- 透天厝
- 地坪269.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
土城區裕民路99號
-
總價5,760 萬
-
建坪單價105.8萬/坪
-
建坪54.46坪
- 公寓
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡38.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
土城區學成段639地號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價93.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
112年11月
土城區學府路一段176號
-
總價5,300 萬含車位價
-
建坪單價68.4萬/坪含車位計算
-
建坪77.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 泰隆新象
- 地坪6.91 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層-1~1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年06月
土城區學府路一段154號
-
總價5,160 萬
-
建坪單價92.1萬/坪
-
建坪56.02坪
- 公寓 埤林花園
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡36.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
土城區樂利段67地號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪102.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年02月
土城區裕民路92巷1號
-
總價4,480 萬含車位210萬
-
建坪單價74.7萬/坪含車位計算
-
建坪60坪含車位坪數
- 電梯大樓 北京社區
- 地坪7.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二樓前側邊陽台外推、一樓樓梯拆除、樓梯、陽台外推。一樓開放格局,二樓2房2廳1衛陽台外推;其他增建;
112年10月
土城區學成段670地號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪78.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
土城區學成段730-4地號
-
總價4,085 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪174.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物不予以計價。未登記建物;
111年10月
土城區學成路127號25樓
-
總價3,838 萬含車位500萬
-
建坪單價61.1萬/坪已扣除車位
-
建坪70.61坪含車位15.99坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
土城區學府路一段256巷2弄15號
-
總價3,708 萬
-
建坪單價143.0萬/坪
-
建坪25.93坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
土城區學成路109號23樓
-
總價3,700 萬含車位240萬
-
建坪單價76.5萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪6.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 23 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
土城區廣興街69號14樓
-
總價3,700 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪100.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 亞東三星
- 地坪14.41 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡29.6年
- 樓層14~15 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
土城區學府路一段98巷30之3號11樓
-
總價3,515 萬含車位235萬
-
建坪單價68.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.29坪含車位5.59坪
- 電梯大樓 學府之森
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
土城區學成路127號10樓
-
總價3,470 萬含車位250萬
-
建坪單價59.0萬/坪已扣除車位
-
建坪62.57坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 10 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
土城區裕民路136巷9號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
土城區學成路70巷7號
-
總價3,440 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪55.27坪
- 電梯大樓 僑福花園廣場
- 地坪14.91 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
土城區中央路一段96巷5號4樓
-
總價3,353 萬含車位價
-
建坪單價38.5萬/坪含車位計算
-
建坪87.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央學園
- 地坪10.58 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年04月
土城區學成路113號26樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位8.00坪
- 電梯大樓 華固新綠洲
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/42
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。