115年01月
新莊區新北大道三段210號2樓等
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新知段90地號;僅車位交易;
114年12月
新莊區新北大道三段53號7樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪85.98坪含車位23.96坪
- 電梯大樓 遠雄巴黎公園
- 地坪8.29 坪
- 格局
- 屋齡11.3年
- 樓層 7 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新莊區新北大道三段212號5樓
-
總價5,000 萬含車位720萬
-
建坪單價53.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.04坪含車位24.38坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新莊區新北大道三段161號18樓
-
總價9,500 萬含車位1,000萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪186.28坪含車位45.33坪
- 電梯大樓 遠雄九五
- 地坪18.12 坪
- 格局 8房2廳3衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 18 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
新莊區新北大道三段45號20樓
-
總價3,015 萬含車位230萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.9坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 遠雄海德公園
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 20 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
新莊區新北大道三段61號14樓
-
總價3,650 萬含車位250萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪68.81坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 遠雄巴黎公園
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.2年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新莊區新北大道三段65號19樓之1
-
總價2,050 萬含車位220萬
-
建坪單價50.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.22坪含車位14.72坪
- 辦公 最高峰
- 地坪3.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 19 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
新莊區新北大道三段210號8樓
-
總價4,563 萬含車位480萬
-
建坪單價50.4萬/坪已扣除車位
-
建坪97.26坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪12.05 坪
- 格局
- 屋齡3.6年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
新莊區新北大道三段163號28樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪84.63坪含車位18.89坪
- 電梯大樓 遠雄九五
- 地坪8.42 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 28 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
新莊區新北大道三段218號3樓
-
總價8,741 萬含車位230萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.71坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪23.47 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
新莊區新北大道三段222號3樓
-
總價6,713 萬含車位230萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪127.94坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪17.84 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
新莊區新北大道三段212號10樓
-
總價4,395 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪80.65坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪12.02 坪
- 格局
- 屋齡3.4年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
新莊區新北大道三段210號2樓等
-
總價540 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.26坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新知段90地號;僅車位交易;
114年07月
新莊區新北大道三段210號2樓等
-
總價270 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡3.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:新知段90地號;僅車位交易;
114年06月
新莊區新北大道三段59號23樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價39.3萬/坪含車位計算
-
建坪68.67坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 遠雄巴黎公園
- 地坪7.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新莊區新北大道三段220號9樓
-
總價5,138 萬含車位520萬
-
建坪單價56.6萬/坪已扣除車位
-
建坪97.85坪含車位16.26坪
- 電梯大樓 寰宇一號
- 地坪12.15 坪
- 格局
- 屋齡3.3年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新莊區新北大道三段57號12樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.88坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 遠雄巴黎公園
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新莊區新北大道三段67號10樓之6
-
總價1,308 萬含車位190萬
-
建坪單價54.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位14.72坪
- 辦公 最高峰
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
新莊區新北大道三段63號20樓
-
總價3,258 萬含車位價
-
建坪單價48.2萬/坪含車位計算
-
建坪67.58坪含車位11.98坪
- 電梯大樓 遠雄巴黎公園
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 20 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
新莊區新北大道三段157號34樓
-
總價13,880 萬含車位875萬
-
建坪單價72.2萬/坪已扣除車位
-
建坪225.53坪含車位45.33坪
- 電梯大樓 遠雄九五
- 地坪22.92 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 34 F/42 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。