115年04月
新莊區中央路102號13樓
-
總價5,550 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪124.34坪含車位24.50坪
- 電梯大樓 中央公園
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年04月
新莊區福德三街27號15樓
-
總價1,755 萬含車位價
-
建坪單價56.1萬/坪含車位計算
-
建坪31.28坪含車位7.29坪
- 電梯大樓 新富都綠藝首席
- 地坪4.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
新莊區福德三街30號5樓
-
總價3,950 萬含車位500萬
-
建坪單價57.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.59坪含車位19.70坪
- 電梯大樓 全坤峰華
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區福德二街68號5樓
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.82坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 合新大美
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區新知一路 A4棟-12F
-
總價5,910 萬含車位480萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.15坪含車位20.57坪
- 廠辦
- 地坪22.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區新知一路 A8棟-12F
-
總價6,615 萬含車位720萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪139.95坪含車位30.86坪
- 廠辦
- 地坪24.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區新知一路 A5棟-12F
-
總價5,920 萬含車位480萬
-
建坪單價54.1萬/坪已扣除車位
-
建坪121.21坪含車位20.57坪
- 廠辦
- 地坪22.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區福前街313號14樓
-
總價1,460 萬含車位180萬
-
建坪單價61.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.51坪含車位7.61坪
- 電梯大樓 合康新時代
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區福美街172巷66號3樓之2
-
總價1,968 萬含車位250萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.16坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 禮躍
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區新知一路 A1棟-12F
-
總價11,210 萬含車位960萬
-
建坪單價53.0萬/坪已扣除車位
-
建坪234.49坪含車位41.14坪
- 廠辦
- 地坪42.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區新知一路 A2棟-12F
-
總價5,910 萬含車位480萬
-
建坪單價54.0萬/坪已扣除車位
-
建坪121.15坪含車位20.57坪
- 廠辦
- 地坪22.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區新知一路 A8棟-11F
-
總價6,560 萬含車位720萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪139.95坪含車位30.86坪
- 廠辦
- 地坪24.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區中央路220號24樓
-
總價3,000 萬含車位250萬
-
建坪單價49.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.73坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 新富邑
- 地坪6.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 24 F/28 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
新莊區五工三路62巷1號5樓
-
總價1,565 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪41.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 五工晶鑽
- 地坪8.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區中央路242號3樓
-
總價2,450 萬含車位480萬
-
建坪單價53.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.66坪含車位26.11坪
- 電梯大樓 遠雄米蘭公園
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
新莊區新北大道二段251號7樓之3
-
總價1,568 萬含車位230萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.85坪含車位13.50坪
- 電梯大樓 日健駅
- 地坪3.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德二街80號8樓
-
總價3,085 萬含車位240萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪61.07坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 上和苑
- 地坪10.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德二街52號4樓
-
總價1,642 萬含車位180萬
-
建坪單價48.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.26坪含車位5.93坪
- 電梯大樓 宏普NEW ONE四季館
- 地坪6.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德二街10號7樓
-
總價3,750 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.27坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 馥都匯
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.0年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區思源路 A1棟-1F
-
總價9,073 萬含車位495萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.09坪含車位20.58坪
- 店面
- 地坪21.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區思源路 A2棟-1F
-
總價6,727 萬含車位490萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位20.58坪
- 店面
- 地坪17.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區中央路82號4樓
-
總價1,955 萬含車位200萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 炎洲THE ONE
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡0.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區中央路82號8樓
-
總價2,115 萬含車位250萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.17坪含車位12.76坪
- 電梯大樓 炎洲THE ONE
- 地坪4.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德三街18號 A5棟-6F
-
總價2,200 萬含車位240萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
新莊區福德三街18號 A8棟-10F
-
總價2,100 萬含車位220萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德三街18號 A8棟-5F
-
總價2,050 萬含車位230萬
-
建坪單價74.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.84坪含車位11.42坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福德三街19號2樓
-
總價2,230 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪45.99坪含車位9.77坪
- 電梯大樓 新富都綠藝首席
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福美街172巷66號10樓
-
總價2,420 萬含車位250萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.74坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 禮躍
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區福慧路208號5樓
-
總價5,688 萬含車位460萬
-
建坪單價59.3萬/坪已扣除車位
-
建坪106.37坪含車位18.14坪
- 電梯大樓 台灣智匯總部
- 地坪17.48 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區新知一路 A4棟-11F
-
總價6,070 萬含車位690萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪131.44坪含車位30.86坪
- 廠辦
- 地坪22.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/90
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。