112年01月
新莊區副都心段一小段1地號
-
總價66,550 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪302.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
新莊區副都心段一小段7地號
-
總價116,620 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪555.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新莊區副都心段一小段8地號
-
總價204,450 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪973.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
新莊區新知段47地號
-
總價29,988 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
新莊區新知段47地號
-
總價22,882 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪114.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
新莊區新知段47地號
-
總價29,988 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪149.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
新莊區副都心段一小段110地號
-
總價105,331 萬
-
建坪單價200.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪526.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
新莊區副都心段一小段72地號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價188.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
新莊區新知段43地號
-
總價876,090 萬
-
建坪單價184.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4741.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年03月
新莊區副都心段一小段75地號
-
總價13,533 萬
-
建坪單價180.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪75.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
新莊區副都心段一小段96地號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價164.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
新莊區新知段47地號
-
總價1,483 萬
-
建坪單價160.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年01月
新莊區副都心段九小段38地號
-
總價5,537 萬
-
建坪單價150.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
新莊區副都心段一小段77地號
-
總價2,350 萬
-
建坪單價145.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
新莊區副都心段一小段81地號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價142.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.32 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
新莊區副都心段九小段24地號
-
總價5,752 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪41.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區思源路 A1棟-1F
-
總價9,073 萬含車位495萬
-
建坪單價121.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.09坪含車位20.58坪
- 店面
- 地坪21.67 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
新莊區思源路 A2棟-1F
-
總價6,727 萬含車位490萬
-
建坪單價113.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.43坪含車位20.58坪
- 店面
- 地坪17.07 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年05月
新莊區新知段36地號
-
總價58,383 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪556.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為預購土地雙方同意以稅捐申報日為立契日故公契與私契立契日不同
111年03月
新莊區興化段734-2地號
-
總價436 萬
-
建坪單價100.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
新莊區副都心段九小段26地號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/90
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。