115年03月
新莊區中平路377巷33號2樓
-
總價1,698 萬
-
建坪單價56.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 電梯大樓 巴黎世紀
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區立信三街16號10樓
-
總價1,530 萬含車位200萬
-
建坪單價53.2萬/坪含車位計算
-
建坪28.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 帝后花園-亞歷山大
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
新莊區立信三街61號2樓
-
總價1,598 萬含車位210萬
-
建坪單價52.0萬/坪含車位計算
-
建坪30.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛樂貝多芬
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
新莊區立信三街75號10樓
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價51.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛樂貝多芬
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區中平路260號之1五樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪33.11坪
- 電梯大樓 狀元社區
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區貴仁段31地號
-
總價122,758 萬
-
建坪單價112.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1091.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 C5棟-10F
-
總價2,221 萬含車位193萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 A3棟-16F
-
總價2,418 萬含車位197萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.1坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 C3棟-8F
-
總價3,188 萬含車位406萬
-
建坪單價58.5萬/坪已扣除車位
-
建坪63.82坪含車位16.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 A6棟-18F
-
總價1,911 萬含車位187萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.02坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 A5棟-4F
-
總價2,288 萬含車位184萬
-
建坪單價58.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位7.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 A6棟-17F
-
總價1,713 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪27.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
泰山區莊泰路 C5棟-18F
-
總價2,283 萬含車位199萬
-
建坪單價60.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.93坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區中平路292巷1弄52號11樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.22坪
- 電梯大樓 榮馥大院
- 地坪3.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
新莊區中和街157號地下一層
-
總價220 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.28坪
- 車位 一道彩虹
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡31.4年
- 樓層-2~-1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費25235元;僅車位交易;
115年02月
新莊區中平路270巷17號16樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.94坪含車位坪數
- 電梯大樓 都市特區
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區立信一街32號8樓
-
總價865 萬含車位價
-
建坪單價53.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.2坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 凡登
- 地坪1.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區幸福路815號9樓
-
總價1,515 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪34.23坪
- 電梯大樓 台北大都心
- 地坪5.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
新莊區中平路184巷10弄4號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 豪鎮B區
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
新莊區幸福路792號18樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價38.0萬/坪含車位計算
-
建坪89.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 鹿特丹
- 地坪10.74 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡31.9年
- 樓層18~19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C6棟-20F
-
總價1,874 萬含車位176萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位7.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 20 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C6棟-18F
-
總價1,863 萬含車位176萬
-
建坪單價61.4萬/坪已扣除車位
-
建坪35.45坪含車位7.96坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 A5棟-8F
-
總價2,337 萬含車位207萬
-
建坪單價58.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C6棟-10F
-
總價1,632 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 A3棟-13F
-
總價2,396 萬含車位204萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.1坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C5棟-13F
-
總價2,238 萬含車位189萬
-
建坪單價59.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.63坪含車位7.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C6棟-16F
-
總價1,865 萬含車位189萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.75坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 A7棟-15F
-
總價2,238 萬含車位213萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 C3棟-15F
-
總價3,061 萬含車位213萬
-
建坪單價59.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
泰山區莊泰路 A5棟-7F
-
總價2,316 萬含車位207萬
-
建坪單價58.3萬/坪已扣除車位
-
建坪44.44坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/69
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。