115年04月
林口區信義路158號5樓之1
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.55坪含車位7.90坪
- 電梯大樓 凡爾賽花園
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮增建、鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
115年03月
林口區文化三路二段338號18樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.56坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 國家一號院/國家首席NO2
- 地坪8.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 18 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化二路二段117號4樓之3
-
總價1,188 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.65坪含車位7.68坪
- 電梯大樓 新潤Double
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 B3棟-11F
-
總價1,530 萬含車位240萬
-
建坪單價60.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位7.94坪
- 辦公
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 B14棟-10F
-
總價1,236 萬含車位210萬
-
建坪單價56.8萬/坪已扣除車位
-
建坪25.99坪含車位7.94坪
- 辦公
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 B5棟-7F
-
總價3,229 萬含車位380萬
-
建坪單價60.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.78坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 B2棟-5F
-
總價4,482 萬含車位460萬
-
建坪單價59.4萬/坪已扣除車位
-
建坪83.71坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.40 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 C5棟-9F
-
總價2,893 萬含車位380萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.64坪含車位16.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段 D5棟-4F
-
總價2,808 萬含車位260萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪47.44坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪4.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段211巷 B2棟-12F
-
總價2,993 萬含車位215萬
-
建坪單價57.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.68坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路二段211巷 A3棟-11F
-
總價2,507 萬含車位235萬
-
建坪單價58.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.7坪含車位8.00坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區吉祥路197號17樓
-
總價2,800 萬含車位230萬
-
建坪單價55.1萬/坪已扣除車位
-
建坪53.67坪含車位7.02坪
- 電梯大樓 聯虹君耀
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化二路 A9棟-11F
-
總價2,239 萬含車位245萬
-
建坪單價72.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.78坪含車位8.13坪
- 電梯大樓
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路二段110巷11之2號6樓
-
總價915 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪18.71坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路二段182號7樓
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價34.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.15坪含車位9.45坪
- 電梯大樓 川弘六期
- 地坪13.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路二段136號 A7棟-6F
-
總價2,085 萬含車位240萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.51坪含車位9.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區中華一路85號
-
總價3,800 萬含車位250萬
-
建坪單價54.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.26坪含車位6.61坪
- 電梯大樓 世界首席
- 地坪6.25 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層1~2 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區中山路566號7樓
-
總價1,638 萬含車位180萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.84坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 活力城
- 地坪4.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段348號15樓
-
總價3,698 萬含車位價
-
建坪單價37.9萬/坪含車位計算
-
建坪97.61坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 國家一號院/國家首席NO2
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段277號5樓
-
總價1,760 萬含車位價
-
建坪單價39.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.54坪含車位8.60坪
- 電梯大樓 玄泰A+
- 地坪9.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
115年02月
林口區文化三路二段 B14棟-7F
-
總價1,018 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪18.06坪
- 辦公
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 B11棟-25F
-
總價1,115 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪18.11坪
- 辦公
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/29 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A9棟-16F
-
總價2,447 萬含車位215萬
-
建坪單價61.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.05坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A3棟-5F
-
總價2,530 萬含車位240萬
-
建坪單價59.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.42坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A10棟-11F
-
總價2,175 萬含車位210萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A6棟-7F
-
總價1,439 萬含車位200萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A16棟-7F
-
總價1,770 萬含車位200萬
-
建坪單價68.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.89坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 A1棟-9F
-
總價3,390 萬含車位230萬
-
建坪單價67.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.53坪含車位7.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 B1棟-16F
-
總價2,220 萬含車位230萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.24坪含車位7.94坪
- 辦公
- 地坪2.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化三路二段 B2棟-16F
-
總價1,710 萬含車位230萬
-
建坪單價60.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.41坪含車位7.94坪
- 辦公
- 地坪2.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/124
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。