115年03月
林口區文化二路一段68巷24號7樓之1
-
總價610 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓 金美滿
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
林口區文化三路一段358號15樓
-
總價2,608 萬含車位200萬
-
建坪單價47.1萬/坪已扣除車位
-
建坪61.69坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 未來城NO.2
- 地坪6.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段61號等
-
總價255 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.39坪
- 車位 森聯摩天41
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡6.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
林口區文化三路一段69號13樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價43.9萬/坪含車位計算
-
建坪45.53坪含車位4.27坪
- 電梯大樓 森聯摩天41
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 13 F/41 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
林口區文化二路一段20巷25弄15號6樓
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪37.1坪含車位坪數
- 電梯大樓 大將座
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
林口區文化三路一段375號5樓之1
-
總價2,445 萬含車位價
-
建坪單價45.4萬/坪含車位計算
-
建坪53.81坪含車位9.00坪
- 電梯大樓 羅芙宮
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區忠孝路120號5樓之5
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價56.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.31坪含車位8.67坪
- 電梯大樓 築禾忠孝苑
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區忠孝一路42號8樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價50.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.72坪含車位7.49坪
- 電梯大樓 愛家滙
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路一段20巷25弄4號12樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 龍揚天下
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.3年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路一段68巷2號4樓
-
總價1,080 萬含車位價
-
建坪單價31.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 歡喜樓 - 第一期
- 地坪4.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區民族路28號6樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 森JIA
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路一段20巷23號11樓之5
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪31.49坪含車位坪數
- 電梯大樓 安敦新世界
- 地坪3.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
林口區文化二路一段68巷20號9樓之1
-
總價1,050 萬含車位價
-
建坪單價39.2萬/坪含車位計算
-
建坪26.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 金美滿
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年01月
林口區文化二路一段68巷28號12樓
-
總價2,690 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.24坪含車位10.98坪
- 電梯大樓 富堡晶悅
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區民族路20號13樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 森JIA
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段191巷19號27樓
-
總價1,520 萬含車位價
-
建坪單價59.1萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位7.67坪
- 電梯大樓 長耀初/双丰双卉2
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段225巷20號8樓
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價45.7萬/坪含車位計算
-
建坪40.25坪含車位6.51坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段189號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 富堡晶林
- 地坪3.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段225巷28號5樓
-
總價1,735 萬含車位價
-
建坪單價43.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.36坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 巴黎香頌
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區文化三路一段173號3樓
-
總價1,466 萬含車位264萬
-
建坪單價42.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.57坪含車位17.34坪
- 電梯大樓 峰暉金典
- 地坪7.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區三民路128之1號2樓
-
總價1,880 萬含車位價
-
建坪單價46.6萬/坪含車位計算
-
建坪40.32坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗其他增建;
115年01月
林口區三民路128號12樓
-
總價1,650 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.95坪含車位9.05坪
- 電梯大樓 峰閣
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
林口區三民路126號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價42.3萬/坪含車位計算
-
建坪106.51坪含車位15.96坪
- 電梯大樓 呈冠禮樂
- 地坪12.09 坪
- 格局
- 屋齡11.5年
- 樓層1~2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區忠孝三路26號等
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8坪
- 車位 福樺謙璽
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡17.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段394巷8號〈附二至十九樓〉地下二層
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.81坪
- 車位 未來城NO.1
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 -2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
林口區文化三路一段382之1號4樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價31.0萬/坪含車位計算
-
建坪64.59坪含車位10.40坪
- 電梯大樓 未來城NO.1
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
林口區文化三路一段39巷205號4樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價40.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.46坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 翫美A9
- 地坪5.58 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/102
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。