114年11月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.36坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價85 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.36坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.36坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年06月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.36坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年11月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價88 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪1.16坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
淡水區海鷗段617地號
-
總價889 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪112.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;包含公共設施保留地用地;
113年02月
淡水區海鷗段617地號
-
總價1,306 萬
-
建坪單價15.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪85.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
淡水區中正東路一段3巷9號等地下二樓
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 淡江科學園區
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年03月
淡水區中正東路一段3巷9號等地下二樓
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.11坪
- 車位 淡江科學園區
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
淡水區海鷗段690地號
-
總價256 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
淡水區中正東路一段45號 E4棟-4F
-
總價1,753 萬含車位145萬
-
建坪單價42.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.15坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路一段45號 F13棟-13F
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路一段45號 D10棟-10F
-
總價1,578 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
淡水區中正東路一段45號 D6棟-6F
-
總價1,512 萬含車位160萬
-
建坪單價45.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
淡水區竿蓁二街19巷 A8棟-3F
-
總價445 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
淡水區竿蓁二街19巷 B4棟-11F
-
總價1,700 萬含車位175萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.05坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
淡水區竿蓁二街19巷 A4棟-8F
-
總價960 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪26.9坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
淡水區竿蓁二街19巷 B4棟-7F
-
總價1,728 萬含車位165萬
-
建坪單價36.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.04坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年04月
淡水區竿蓁二街19巷 A4棟-11F
-
總價1,126 萬含車位155萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.35坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪3.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A5棟-9F
-
總價480 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A5棟-5F
-
總價620 萬含車位165萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A7棟-5F
-
總價450 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪10.67坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A5棟-10F
-
總價481 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A8棟-6F
-
總價458 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年06月
淡水區竿蓁二街19巷 A6棟-9F
-
總價630 萬含車位155萬
-
建坪單價44.5萬/坪已扣除車位
-
建坪21.12坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年02月
淡水區竿蓁二街19巷 A5棟-6F
-
總價628 萬含車位170萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.31坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
淡水區竿蓁二街19巷 A8棟-8F
-
總價478 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
淡水區竿蓁二街19巷 A8棟-11F
-
總價480 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
淡水區竿蓁二街19巷 A5棟-8F
-
總價478 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
淡水區竿蓁二街19巷 A9棟-8F
-
總價1,380 萬含車位160萬
-
建坪單價36.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.83坪含車位10.45坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。