115年03月
淡水區中正東路一段45號 C9棟-9F
-
總價2,688 萬含車位320萬
-
建坪單價51.6萬/坪已扣除車位
-
建坪63.6坪含車位17.73坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中正東路一段81巷13號4樓
-
總價888 萬
-
建坪單價29.1萬/坪
-
建坪30.54坪
- 電梯大樓 藍灣山水
- 地坪7.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
淡水區學府路32巷1號地下一層
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.55坪
- 車位 日成海闊
- 地坪0.14 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
淡水區中正東路一段3巷14弄11號10樓
-
總價1,434 萬含車位價
-
建坪單價36.4萬/坪含車位計算
-
建坪39.37坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 海揚
- 地坪4.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路一段63之6號5樓
-
總價940 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪23.36坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區鄧公路2巷13號11樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪38.55坪
- 電梯大樓 麗陽花園
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區中正東路一段41號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價16.3萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
淡水區竿蓁二街19巷20弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪42.87坪
- 電梯大樓
- 地坪9.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區學府路32巷39號等
-
總價190 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.23坪
- 車位 觀海水噹噹
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年01月
淡水區平遠街10號3樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪61.67坪
- 公寓
- 地坪17.80 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
淡水區中正東路一段3巷14弄11號18樓之1
-
總價1,180 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪27.95坪含車位5.36坪
- 電梯大樓 海揚
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
淡水區中正東路一段3巷18號7樓
-
總價820 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓 淡水新貴
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
淡水區竿蓁二街19巷6號3樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價30.0萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位9.13坪
- 電梯大樓 竿蓁
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
免除240萬元價金給付親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
淡水區中正東路一段81巷9號3樓
-
總價800 萬含車位90萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓 藍灣假期
- 地坪5.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
淡水區中正東路一段3巷14弄15號23樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪47.31坪
- 電梯大樓 海揚
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區學府路32巷57號11樓
-
總價1,370 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.57坪含車位9.72坪
- 電梯大樓 觀海水噹噹
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路一段63之5號3樓
-
總價808 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪3.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路一段3巷14弄3號2樓等
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.36坪
- 車位 海揚
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年11月
淡水區中正東路一段29號地下一層
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪46.34坪
- 車位 榮星大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局
- 屋齡32.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位建物土地分價建物價格1091351土地價格2508649車位價格無法拆算僅車位交易;
114年11月
淡水區中正東路一段45號 F13棟-13F
-
總價1,540 萬含車位170萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.47坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區中正東路一段45號 D10棟-10F
-
總價1,578 萬含車位185萬
-
建坪單價46.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.85坪含車位8.87坪
- 電梯大樓
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區竿蓁二街19巷6號6樓
-
總價500 萬含車位價
-
建坪單價17.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.14坪含車位7.52坪
- 電梯大樓 竿蓁
- 地坪3.22 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
淡水區中正東路一段61之3號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪21.02坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪3.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
淡水區學府路32巷41號9樓
-
總價1,368 萬含車位價
-
建坪單價36.1萬/坪含車位計算
-
建坪37.93坪含車位11.23坪
- 電梯大樓 觀海水噹噹
- 地坪5.58 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區學府路32巷41號8樓
-
總價1,330 萬含車位180萬
-
建坪單價43.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.93坪含車位11.22坪
- 電梯大樓 觀海水噹噹
- 地坪5.77 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區學府路32巷15號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪35.49坪
- 電梯大樓 日成海闊
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路一段3巷14弄17號22樓之3
-
總價870 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪19.62坪
- 電梯大樓 海揚
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 22 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路一段27號9樓之1
-
總價930 萬含車位130萬
-
建坪單價27.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.44坪含車位11.54坪
- 電梯大樓 榮星大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路一段3巷41號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪70.45坪
- 電梯大樓 淡江科學園區
- 地坪10.43 坪
- 格局
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
淡水區中正東路一段41號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/22
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。