115年04月
淡水區北新路182巷5弄2號2樓
-
總價288 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪10.04坪
- 公寓 淡江翰林館
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
淡水區北新路141巷60弄11號等地下一、2樓
-
總價140 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.49坪
- 車位 青海青大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層-2~-1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年04月
淡水區北新路141巷38弄2號4樓
-
總價885 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪29.02坪
- 電梯大樓 寶鏵江山
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
淡水區英專路126號3樓
-
總價160 萬
-
建坪單價8.6萬/坪
-
建坪18.61坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
淡水區大忠街88號4樓
-
總價848 萬含車位價
-
建坪單價21.3萬/坪含車位計算
-
建坪39.8坪含車位12.64坪
- 電梯大樓 潤泰淡江生活大師
- 地坪5.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區學府路205巷6之6號3樓
-
總價238 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪6.28坪
- 電梯大樓 金房東
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區大忠街115號5樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪28.24坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區北新路119巷17號11樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價19.3萬/坪含車位計算
-
建坪46.67坪含車位9.14坪
- 電梯大樓 孟子
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區中山北路一段149巷22號7樓
-
總價1,150 萬含車位價
-
建坪單價26.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.04坪含車位7.00坪
- 電梯大樓 淡水人
- 地坪3.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區北新路182巷41弄16號3樓之2
-
總價210 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪6.62坪
- 公寓
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區北新路182巷35號5樓之5
-
總價175 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪6.05坪
- 公寓 力霸大學城
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區大忠街117號15樓之4
-
總價332 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪10.54坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 15 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
淡水區大忠街5巷3之3號2樓
-
總價265 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪25.8坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
淡水區中興段727地號
-
總價40 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
115年03月
淡水區北新路69巷20~42(雙號)、42之1號、46~58(雙號)地下一、2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.43坪
- 車位 藍海名廈
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層-2~-1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
淡水區中山北路一段247巷62號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪42.5坪
- 透天厝
- 地坪35.26 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡51.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
115年03月
淡水區大信街15巷6號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪29.28坪
- 公寓
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
115年03月
淡水區大信街52巷3號等
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪2.36坪
- 車位 天鼎
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
淡水區新生街51巷49號4樓
-
總價454 萬
-
建坪單價12.6萬/坪
-
建坪35.96坪
- 公寓
- 地坪12.96 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
115年03月
淡水區中山北路一段45巷17號2樓
-
總價498 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪20.93坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區北新路182巷65號5樓
-
總價858 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪31.51坪
- 電梯大樓 璽福及第
- 地坪6.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區大忠街117號16樓之3
-
總價336 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區北新路84號3樓
-
總價620 萬
-
建坪單價24.6萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區北新路69巷58號19樓
-
總價651 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 電梯大樓 藍海名廈
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區北新路182巷5弄2號5樓之2
-
總價220 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪8.42坪
- 公寓 淡江翰林館
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
淡水區學府路165號6樓之1
-
總價315 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪11.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
淡水區北新路182巷5弄21號4樓
-
總價198 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪6.62坪
- 公寓 淡江翰林館
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區大忠街117號5樓之5
-
總價342 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 海景天下 - 第二期
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.6年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區大忠街113巷21號20樓之3
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價27.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.01坪含車位13.28坪
- 電梯大樓 潤泰山河
- 地坪6.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
淡水區北新路182巷76號5樓
-
總價1,140 萬含車位價
-
建坪單價26.8萬/坪含車位計算
-
建坪42.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 潤泰綠邑
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/66
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。