110年08月
鶯歌區鳳福路211號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 豐邑日日
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A02棟-1F
-
總價1,330 萬含車位160萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.03坪
- 店面
- 地坪5.63 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A10棟-9F
-
總價940 萬含車位165萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A16棟-3F
-
總價825 萬含車位170萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.64坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A07棟-8F
-
總價938 萬含車位170萬
-
建坪單價27.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A06棟-6F
-
總價917 萬含車位180萬
-
建坪單價26.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A07棟-10F
-
總價962 萬含車位180萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A01棟-1F
-
總價1,345 萬含車位160萬
-
建坪單價40.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.29坪含車位6.03坪
- 店面
- 地坪5.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A09棟-10F
-
總價952 萬含車位170萬
-
建坪單價27.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A13棟-11F
-
總價932 萬含車位170萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.79坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A11棟-7F
-
總價1,225 萬含車位170萬
-
建坪單價24.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.74坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A09棟-4F
-
總價880 萬含車位160萬
-
建坪單價25.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A02棟-7F
-
總價930 萬含車位170萬
-
建坪單價27.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A16棟-1F
-
總價2,791 萬含車位180萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.04坪含車位6.03坪
- 店面
- 地坪12.31 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A03棟-2F
-
總價859 萬含車位160萬
-
建坪單價25.2萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A08棟-12F
-
總價973 萬含車位180萬
-
建坪單價28.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A07棟-5F
-
總價899 萬含車位170萬
-
建坪單價26.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A08棟-11F
-
總價958 萬含車位170萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A08棟-2F
-
總價858 萬含車位160萬
-
建坪單價25.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.82坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
鶯歌區鳳福路與鳳七路交叉口鳳鳴段77地號 A08棟-9F
-
總價945 萬含車位170萬
-
建坪單價27.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.11坪含車位6.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/28
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。