115年03月
鶯歌區鳳福路173號8樓
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價35.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.04坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 新潤幸福莊園2
- 地坪5.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
鶯歌區鳳福路155號3樓
-
總價1,642 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪46.72坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
鶯歌區鳳福路40號4樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價33.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪8.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
鶯歌區鳳福路12號12樓
-
總價1,250 萬含車位190萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鶯歌區鳳福路18號8樓
-
總價1,240 萬含車位180萬
-
建坪單價37.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
鶯歌區鳳福路12號5樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
鶯歌區鳳福路163號15樓
-
總價1,480 萬含車位180萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪41.8坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
鶯歌區鳳福路157號15樓
-
總價1,120 萬含車位180萬
-
建坪單價42.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.53坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
鶯歌區鳳福路179號15樓
-
總價1,458 萬含車位180萬
-
建坪單價37.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 新潤幸福莊園2
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
鶯歌區鳳福路163號11樓
-
總價1,450 萬含車位160萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鶯歌區鳳福路10號3樓
-
總價1,225 萬含車位價
-
建坪單價35.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鶯歌區鳳福路151號6樓
-
總價1,130 萬含車位價
-
建坪單價36.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.71坪含車位8.26坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪5.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
鶯歌區鳳福路167號13樓
-
總價1,428 萬含車位190萬
-
建坪單價36.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位8.22坪
- 電梯大樓 新潤幸福莊園2
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
鶯歌區鳳福路151號7樓
-
總價1,002 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪22.44坪
- 電梯大樓 幸福莊園一
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡5.6年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
鶯歌區鳳福路30號5樓
-
總價1,288 萬含車位價
-
建坪單價35.5萬/坪含車位計算
-
建坪36.34坪含車位6.57坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪6.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鶯歌區鳳福路38號8樓
-
總價1,285 萬含車位價
-
建坪單價36.9萬/坪含車位計算
-
建坪34.8坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
鶯歌區鳳福路22號13樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價35.8萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
鶯歌區鳳福路12號4樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價37.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鶯歌區鳳福路18號11樓
-
總價1,320 萬含車位190萬
-
建坪單價39.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
鶯歌區鳳福路12號7樓
-
總價1,186 萬含車位170萬
-
建坪單價35.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.93坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 森聯LIFE森睦
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/28
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。