114年10月
鶯歌區鳳吉一街49號
-
總價1,195 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪30.81坪
- 透天厝
- 地坪22.15 坪
- 格局 5房3廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
鶯歌區鳳吉一街163號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪50.06坪
- 透天厝
- 地坪18.94 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
鶯歌區鳳吉二街116號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪35.87坪
- 透天厝
- 地坪21.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
鶯歌區鳳吉三街2之5號
-
總價610 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪15.78坪
- 透天厝
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;包含公共設施保留地用地;
111年10月
鶯歌區鳳吉一街119號3樓
-
總價731 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪29.05坪
- 公寓
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
鶯歌區福隆一街79號
-
總價400 萬
-
建坪單價26.4萬/坪
-
建坪15.13坪
- 透天厝
- 地坪15.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
鶯歌區福隆二街69巷1弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪35.21坪
- 透天厝
- 地坪25.79 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
鶯歌區鳳福路 A8棟-6F
-
總價986 萬含車位200萬
-
建坪單價38.4萬/坪已扣除車位
-
建坪28.89坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B5棟-9F
-
總價1,086 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A7棟-4F
-
總價1,402 萬含車位190萬
-
建坪單價38.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A1棟-13F
-
總價1,447 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B7棟-12F
-
總價1,576 萬含車位200萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A7棟-11F
-
總價1,538 萬含車位200萬
-
建坪單價42.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A6棟-6F
-
總價1,055 萬含車位190萬
-
建坪單價41.4萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A9棟-5F
-
總價1,113 萬含車位190萬
-
建坪單價38.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B7棟-8F
-
總價1,467 萬含車位200萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A5棟-9F
-
總價1,075 萬含車位200萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B1棟-6F
-
總價1,611 萬含車位360萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.81坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A7棟-5F
-
總價1,425 萬含車位200萬
-
建坪單價38.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.13坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B3棟-11F
-
總價1,657 萬含車位190萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A1棟-14F
-
總價1,431 萬含車位180萬
-
建坪單價43.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.37坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A3棟-4F
-
總價1,647 萬含車位190萬
-
建坪單價42.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.38坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A6棟-5F
-
總價1,038 萬含車位180萬
-
建坪單價41.1萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A6棟-2F
-
總價1,000 萬含車位190萬
-
建坪單價38.8萬/坪已扣除車位
-
建坪29.35坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B7棟-14F
-
總價1,570 萬含車位200萬
-
建坪單價43.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.12坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A2棟-7F
-
總價1,090 萬含車位180萬
-
建坪單價41.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.21坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪4.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 B1棟-2F
-
總價1,418 萬含車位180萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪36.97坪含車位8.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
鶯歌區鳳福路 A7棟-7F
-
總價1,657 萬含車位360萬
-
建坪單價40.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.57坪含車位16.89坪
- 電梯大樓
- 地坪6.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/79
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。