114年01月
鶯歌區福德段116地號
-
總價13 萬
-
建坪單價3.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方為買賣土地佔用人
111年01月
桃園區桃鶯段751-1地號
-
總價22 萬
-
建坪單價10.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年03月
鶯歌區鳳福段722-2地號
-
總價29 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
八德區桃鶯路南僑巷52弄18號2樓
-
總價33 萬
-
建坪單價8.7萬/坪
-
建坪3.81坪
- 公寓
- 地坪2.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
鶯歌區鳳福段722-8地號
-
總價37 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
114年12月
鶯歌區鳳福段722-6地號
-
總價43 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年12月
鶯歌區福德段138-1地號
-
總價47 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
鶯歌區鳳福段722-7地號
-
總價48 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
111年08月
鶯歌區鳳福段871地號
-
總價64 萬
-
建坪單價16.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年02月
桃園區大樹林段1896-41地號
-
總價100 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
鶯歌區鶯桃路二段27號地下室
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.8坪
- 車位 第一花園
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡30.8年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年07月
桃園區大仁路22巷1號地下一樓
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.05坪
- 車位 豪門天下華廈區
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡30.1年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:桃鶯段653地號;僅車位交易;
112年01月
鶯歌區鳳福段424地號
-
總價125 萬
-
建坪單價23.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年12月
鶯歌區福德段138地號
-
總價129 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
鶯歌區鳳福路211號等
-
總價130 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.01坪
- 車位 豐邑日日
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年12月
鶯歌區福德段115-7地號
-
總價134 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
1/79
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。