115年03月
竹北市勝利十一路262號21樓之1
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價44.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.57坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 21 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
竹北市勝利三街92號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪75.29坪
- 透天厝
- 地坪29.02 坪
- 格局 15房3廳17衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
竹北市勝利七街一段200號5樓
-
總價2,250 萬含車位價
-
建坪單價36.6萬/坪含車位計算
-
建坪61.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益閱讀台大
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
竹北市莊敬五街68之2號9樓
-
總價1,638 萬含車位價
-
建坪單價43.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻愛香榭
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
竹北市勝利一路120號3樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪42.4坪
- 電梯大樓 鼎藏光明
- 地坪4.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
竹北市莊敬六街9號10樓之6
-
總價826 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市莊敬六街13號13樓之6
-
總價825 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市十興路一段396號
-
總價2,783 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.98坪含車位11.20坪
- 電梯大樓 上德逸
- 地坪6.97 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 1 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市勝利八街一段231號27樓之8
-
總價1,838 萬含車位價
-
建坪單價48.7萬/坪含車位計算
-
建坪37.74坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 27 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市勝利八街一段233號7樓之3
-
總價2,280 萬含車位價
-
建坪單價47.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.33坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市勝利六街43號7樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪40.06坪含車位坪數
- 電梯大樓 世紀皇家
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
竹北市勝利十一路98號2樓
-
總價1,730 萬含車位230萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.91坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 德鑫SKY1
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市莊敬北路98號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪40.67坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大傳家
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
竹北市自強北路166號之一地下一層
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪37.09坪
- 車位 豐邑挪威森林
- 地坪1.12 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
竹北市自強北路166號之一地下一層
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.59坪
- 車位 豐邑挪威森林
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡21.1年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
竹北市勝利十一路260號3樓之3
-
總價1,408 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪30.4坪含車位7.83坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
竹北市莊敬六街260號
-
總價350 萬含車位價
-
建坪單價10.9萬/坪含車位計算
-
建坪32.19坪含車位坪數
- 透天厝 時代花園大廈
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
竹北市勝利十一路106號12樓
-
總價2,260 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 德鑫SKY1
- 地坪3.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年01月
竹北市莊敬七街32號
-
總價3,958 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪88.25坪
- 透天厝
- 地坪38.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市勝利八街一段209號15樓
-
總價3,980 萬含車位價
-
建坪單價44.6萬/坪含車位計算
-
建坪89.24坪含車位21.86坪
- 電梯大樓 文鼎大苑
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市莊敬北路118號
-
總價2,475 萬
-
建坪單價93.2萬/坪
-
建坪26.57坪
- 電梯大樓 台大傳家
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市勝利八街一段195號
-
總價2,305 萬含車位價
-
建坪單價52.6萬/坪含車位計算
-
建坪43.84坪含車位9.46坪
- 電梯大樓 文鼎大苑
- 地坪3.86 坪
- 格局
- 屋齡12.6年
- 樓層 1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市勝利十一路262號23樓之9
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價47.9萬/坪含車位計算
-
建坪33.42坪含車位9.09坪
- 電梯大樓 興富發巨人
- 地坪2.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 23 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市莊敬六街11號11樓之2
-
總價1,589 萬含車位價
-
建坪單價43.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.88坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 俠隱築科
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市勝利八街一段229號26樓之5
-
總價1,790 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.82坪含車位9.02坪
- 電梯大樓 國賓大悅
- 地坪2.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市勝利七街一段180號9樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價42.2萬/坪含車位計算
-
建坪38.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 昌益閱讀台大
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
竹北市莊敬五街38號3樓
-
總價2,036 萬含車位價
-
建坪單價45.1萬/坪含車位計算
-
建坪45.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 臻愛香榭
- 地坪4.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
竹北市莊敬三路205號19樓
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價52.8萬/坪含車位計算
-
建坪59.67坪含車位10.72坪
- 電梯大樓 山璞翰林富苑
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 19 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
竹北市莊敬三路199號16樓
-
總價2,050 萬含車位價
-
建坪單價23.1萬/坪含車位計算
-
建坪88.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 山璞翰林富苑
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
竹北市自強北路166號之一地下一層
-
總價50 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.36坪
- 車位 豐邑挪威森林
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1/81
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。