111年10月
竹北市水瀧三街100號
-
總價4,220 萬
-
建坪單價34.4萬/坪
-
建坪122.67坪
- 透天厝
- 地坪43.40 坪
- 格局 13房0廳13衛
- 屋齡5.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
竹北市田厝街31號
-
總價3,868 萬含車位285萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪73.12坪含車位21.91坪
- 店面 公園1號
- 地坪17.32 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段268號14樓之5
-
總價3,828 萬含車位300萬
-
建坪單價61.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.75坪含車位20.87坪
- 電梯大樓 公園1號
- 地坪9.50 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡5.8年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
竹北市中山二街83號
-
總價3,780 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪120.65坪
- 透天厝
- 地坪40.03 坪
- 格局 8房2廳8衛
- 屋齡0.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
竹北市中山一街6號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪110.68坪
- 透天厝
- 地坪39.50 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡0.7年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市十興路一段243號16樓
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價49.9萬/坪含車位計算
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
竹北市十興路一段245號6樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪72.84坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
竹北市十興路一段245號17樓
-
總價3,560 萬含車位價
-
建坪單價58.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.43坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
竹北市十興路一段243號12樓
-
總價3,520 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.86坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
竹北市中山一街10號
-
總價3,326 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪59.76坪
- 透天厝
- 地坪19.73 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
竹北市北新一街60號
-
總價3,316 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪100.66坪
- 透天厝 綠光森林NO22透天區
- 地坪28.34 坪
- 格局 5房3廳8衛
- 屋齡5.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
竹北市十興路一段237號21樓
-
總價3,280 萬含車位200萬
-
建坪單價70.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.43坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪9.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 21 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年07月
竹北市北新一街58巷3號
-
總價3,280 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪85.92坪
- 透天厝 綠光森林NO22透天區
- 地坪18.99 坪
- 格局 5房3廳8衛
- 屋齡5.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年07月
竹北市文愛街29巷3號
-
總價3,245 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪77.08坪
- 透天厝
- 地坪24.06 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡11.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年04月
竹北市北新一街58巷1號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪90.31坪
- 透天厝 綠光森林NO22透天區
- 地坪19.04 坪
- 格局 5房3廳8衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
竹北市水瀧段226地號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年06月
竹北市文仁街5號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價39.6萬/坪
-
建坪80.74坪
- 透天厝
- 地坪28.57 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡16.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
竹北市十興路一段239號10樓
-
總價3,180 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪55.91坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪9.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
竹北市十興路305巷13弄120號12樓之3
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪75.53坪含車位22.05坪
- 電梯大樓 靚公園A區/森CASA/海德公園
- 地坪10.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
竹北市文愛街18號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪66.76坪
- 透天厝
- 地坪34.63 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡20.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
竹北市十興路一段245號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價43.8萬/坪含車位計算
-
建坪70.75坪含車位22.83坪
- 電梯大樓 富宇天空樹/淳青
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 2 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
竹北市中山路6之6號
-
總價3,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪76.75坪
- 透天厝 台大北岸
- 地坪26.74 坪
- 格局 8房4廳5衛
- 屋齡18.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
新埔鎮仰德段161-2地號
-
總價3,055 萬
-
建坪單價7.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪405.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
竹北市莊敬北路216號23樓之3
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪53.62坪含車位9.21坪
- 電梯大樓 高峰滙
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 23 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/36
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。