110年10月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價32 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪1.64坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案僅買賣地下一層
113年03月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價37 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪1.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此標地是攤位市場攤位;
114年10月
板橋區文化路一段360號等
-
總價60 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年10月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價64 萬
-
建坪單價13.6萬/坪
-
建坪4.72坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅買賣地下一層
112年05月
板橋區公館段694-28地號
-
總價69 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年01月
板橋區文化路一段268號10樓之2
-
總價70 萬
-
建坪單價5.0萬/坪
-
建坪14.04坪
- 電梯大樓 田明文化大樓
- 地坪0.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價77 萬
-
建坪單價13.2萬/坪
-
建坪5.83坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡21.0年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年07月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價86 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年07月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價89 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.83坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡20.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年03月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.83坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年07月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價93 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.55坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡24.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年07月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.83坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡22.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年05月
板橋區民生路二段232號地下室
-
總價105 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪4.1坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
攤位
111年04月
板橋區文化段1104地號
-
總價115 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
板橋區文化路一段311之7號4樓
-
總價115 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪5.83坪
- 車位 心站地帶
- 地坪0.17 坪
- 格局
- 屋齡24.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
板橋區民生路二段214號等共同使用
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.97坪
- 車位 民生大道
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文化段1396地號;僅車位交易;
112年12月
板橋區文化路一段312巷5號5樓
-
總價148 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪4.37坪
- 公寓
- 地坪1.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
板橋區莒光路35號7樓
-
總價150 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪31.6坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅房屋建物交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
板橋區文化路一段312巷7號5樓
-
總價156 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪4.37坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年02月
板橋區文化段2225-1地號
-
總價162 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年10月
板橋區民生路二段200之2號等共同使用
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.59坪
- 車位 康和新賞
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年01月
板橋區民生路三段6號18樓之2
-
總價170 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪2.19坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪0.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
板橋區民生路三段6號18樓之2
-
總價170 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪2.19坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪0.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 18 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
板橋區莒光路180巷28號2樓等
-
總價170 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位總價款:170萬.停車位編號B3-12號.;建物坐落地號:文化段835地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
板橋區文化路一段360號等
-
總價174 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年05月
板橋區文化路一段360號等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年08月
板橋區莒光路180巷28號2樓等
-
總價175 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.67坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位編號B3-11號.110.10.31預售買方吳OO土地總價款1192萬元建物總價款336萬元車位總價款175萬元共1703萬元.112.9.24換約莊OO換約總價1820萬元.114.8.10莊OO因B3-11號車位出賣人陳OO錯誤辦理解約與謝OO簽約.車位解約後的換約價格175萬元.;建物坐落地號:文化段835地號;僅車位交易;預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年02月
板橋區文化路一段360號等
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.75坪
- 車位
- 地坪0.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年04月
板橋區民生路三段10號等共同使用
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪0.59坪
- 車位 昇陽文化廳
- 地坪0.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
板橋區民生路三段12號21樓
-
總價180 萬
-
建坪單價7.2萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓 昇陽文化廳
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 21 F/31 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。