112年08月
板橋區公館段956地號
-
總價43,034 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪647.65 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
113年12月
板橋區江子翠段新埔小段15-29地號
-
總價22,200 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪251.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
板橋區民生路二段232號4樓
-
總價15,020 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪285.58坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪50.64 坪
- 格局
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
板橋區民生路二段232號4樓
-
總價14,500 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪285.58坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪50.64 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
板橋區文化路二段35號
-
總價12,100 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪99.22坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年12月
板橋區文化路一段188巷17號15樓
-
總價8,850 萬含車位680萬
-
建坪單價60.0萬/坪已扣除車位
-
建坪165.67坪含車位29.59坪
- 電梯大樓 上品匯
- 地坪18.12 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡5.0年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
板橋區文化路一段266號17樓
-
總價6,288 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪98.69坪含車位坪數
- 辦公 田明文化大樓
- 地坪7.47 坪
- 格局 5房1廳0衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
板橋區文化路一段268號11樓之2
-
總價6,080 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪93.62坪
- 電梯大樓 田明文化大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
板橋區文化路一段268號13樓之2
-
總價6,000 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪97.09坪含車位7.75坪
- 電梯大樓 田明文化大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
板橋區文化路一段285巷2弄20號
-
總價5,930 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪140.02坪含車位13.90坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層車位現況不為車位使用陽台外推;其他增建;
111年12月
板橋區文化路一段285巷2弄12號
-
總價5,900 萬含車位價
-
建坪單價41.9萬/坪含車位計算
-
建坪140.82坪含車位18.45坪
- 透天厝
- 地坪37.18 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡13.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
板橋區文化路一段362號21樓
-
總價5,896 萬含車位500萬
-
建坪單價81.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪3.88 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 21 F/46 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
板橋區文化路一段362號29樓之1
-
總價5,750 萬含車位250萬
-
建坪單價82.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.4坪含車位8.75坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪3.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 29 F/46 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
板橋區文化路一段366號42樓
-
總價5,460 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位20.39坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 42 F/43 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
板橋區莊敬路231巷1號3樓之2
-
總價5,457 萬含車位價
-
建坪單價76.3萬/坪含車位計算
-
建坪71.54坪含車位9.83坪
- 電梯大樓 新板圖
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
板橋區文化路一段362號30樓之2
-
總價5,400 萬含車位500萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪85.53坪含車位18.95坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪3.86 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 30 F/46 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
板橋區莊敬路231巷1號3樓
-
總價5,260 萬含車位250萬
-
建坪單價76.1萬/坪已扣除車位
-
建坪74.92坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 新板圖
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
板橋區莊敬路231巷1號5樓之2
-
總價5,250 萬含車位300萬
-
建坪單價80.2萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 新板圖
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
板橋區文化路一段362號25樓之3
-
總價5,150 萬含車位460萬
-
建坪單價70.5萬/坪已扣除車位
-
建坪84.05坪含車位17.51坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪3.83 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 25 F/46 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
板橋區文化路二段 A1棟-16F
-
總價5,135 萬含車位300萬
-
建坪單價84.0萬/坪已扣除車位
-
建坪67.36坪含車位9.81坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
板橋區民生路二段240巷19號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪38.38坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
板橋區莊敬路231巷1號9樓之2
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價77.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.82坪含車位9.10坪
- 電梯大樓 新板圖
- 地坪6.27 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
板橋區文化段886地號
-
總價4,963 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌為板橋區萬板路56號未登記建物;
113年08月
板橋區莊敬路160號3樓
-
總價4,950 萬含車位250萬
-
建坪單價73.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.31坪含車位11.42坪
- 電梯大樓 鑑築
- 地坪7.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡21.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
板橋區民生路二段149號13樓
-
總價4,805 萬含車位250萬
-
建坪單價98.2萬/坪已扣除車位
-
建坪57.1坪含車位10.73坪
- 電梯大樓 潤泰鼎峯
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區文化路一段188巷17號4樓之1
-
總價4,700 萬含車位300萬
-
建坪單價87.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.42坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 上品匯
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。