113年04月
板橋區文化段886地號
-
總價4,963 萬
-
建坪單價210.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
門牌為板橋區萬板路56號未登記建物;
111年07月
板橋區文化段886地號
-
總價520 萬
-
建坪單價165.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年04月
板橋區文化段886地號
-
總價2,481 萬
-
建坪單價157.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
板橋區文化段886地號
-
總價248 萬
-
建坪單價146.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年08月
板橋區文化路一段188巷1弄6號
-
總價3,842 萬
-
建坪單價138.1萬/坪
-
建坪27.83坪
- 公寓
- 地坪26.47 坪
- 格局
- 屋齡51.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
板橋區民生路二段240巷19號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價130.3萬/坪
-
建坪38.38坪
- 透天厝
- 地坪24.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
板橋區文化路一段311之11號
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價128.9萬/坪含車位計算
-
建坪21.34坪含車位4.90坪
- 電梯大樓 心站地帶
- 地坪3.26 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前方平台增建其他增建;
111年04月
板橋區漢生東路43巷24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價125.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
板橋區文化路一段188巷6弄12號
-
總價2,680 萬
-
建坪單價123.8萬/坪
-
建坪21.66坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一樓空地增建、平台增建其他增建;
111年07月
板橋區文化路二段35號
-
總價12,100 萬
-
建坪單價122.0萬/坪
-
建坪99.22坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年11月
板橋區漢生東路23巷46號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年08月
板橋區漢生東路23巷56弄4號
-
總價2,888 萬
-
建坪單價121.2萬/坪
-
建坪23.82坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 3 廳 3 衛 2房3廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年07月
板橋區漢生東路53巷20號
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 透天厝
- 地坪20.87 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
板橋區莒光路16巷9號
-
總價3,150 萬
-
建坪單價119.6萬/坪
-
建坪26.33坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物後方其他增建;
111年04月
板橋區文化段1104地號
-
總價115 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
板橋區漢生東路63巷33號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價116.6萬/坪
-
建坪22.73坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
板橋區文化路一段134之1號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪12.88坪
- 透天厝
- 地坪8.69 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡23.1年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
板橋區民生路二段196號
-
總價1,835 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪15.96坪
- 電梯大樓 早安公園
- 地坪1.69 坪
- 格局
- 屋齡30.2年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
板橋區文化路一段360號35樓之5
-
總價1,890 萬
-
建坪單價113.7萬/坪
-
建坪16.63坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 35 F/40 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
板橋區文化路一段360號22樓之10
-
總價1,456 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪0.66 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 22 F/40 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
板橋區文化路一段286巷2弄3號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價112.6萬/坪
-
建坪20.42坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
板橋區民生路二段198號1樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價112.2萬/坪
-
建坪15.15坪
- 店面 早安公園
- 地坪1.59 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
板橋區文化路一段360號38樓之6
-
總價1,700 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪15.32坪
- 電梯大樓 新巨蛋
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 38 F/40 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
1/47
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。