115年03月
八德區豐田二路 A2棟-4F
-
總價1,146 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪25.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
八德區中山路160巷45弄26號
-
總價510 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年03月
八德區興豐路283巷18號等戶
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.68坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興豐段2352地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
115年02月
八德區豐田一路103號6樓
-
總價1,440 萬含車位180萬
-
建坪單價45.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐田一路103號11樓
-
總價1,486 萬含車位180萬
-
建坪單價47.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.17坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路340號5樓
-
總價1,545 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.77坪含車位10.85坪
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路292號3樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價28.5萬/坪含車位計算
-
建坪43.88坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐田二路 A2棟-6F
-
總價1,414 萬含車位215萬
-
建坪單價46.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.64坪含車位13.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路270號10樓
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.04坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
八德區興豐路283巷22號6樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪44.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪8.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路 A5棟-6F
-
總價1,848 萬含車位170萬
-
建坪單價41.9萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路 B3棟-4F
-
總價1,453 萬含車位160萬
-
建坪單價43.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區豐德路 B2棟-6F
-
總價1,430 萬含車位170萬
-
建坪單價43.4萬/坪已扣除車位
-
建坪37.4坪含車位8.40坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
八德區中正路32巷3號13樓
-
總價1,210 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪44.72坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐德路336號13樓
-
總價1,640 萬含車位280萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.61坪含車位21.70坪
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪12.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區興仁路60之7號10樓
-
總價560 萬
-
建坪單價29.9萬/坪
-
建坪18.73坪
- 電梯大樓 成功大道
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區中正路32巷5號9樓
-
總價1,260 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪44.96坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 貝森朵芙
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐德路386號9樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價27.6萬/坪含車位計算
-
建坪78.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄艾菲爾
- 地坪14.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路97號8樓
-
總價1,518 萬含車位180萬
-
建坪單價42.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 8 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路97號7樓
-
總價1,500 萬含車位190萬
-
建坪單價41.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.95坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路99號6樓
-
總價2,030 萬含車位180萬
-
建坪單價41.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路109號10樓
-
總價1,556 萬含車位190萬
-
建坪單價43.5萬/坪已扣除車位
-
建坪41.89坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 10 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路107號5樓
-
總價2,030 萬含車位190萬
-
建坪單價41.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.37坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路105號4樓
-
總價1,664 萬含車位190萬
-
建坪單價40.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.34坪含車位10.48坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪6.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路103號9樓
-
總價1,217 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪27.97坪
- 電梯大樓 竹風森林
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田二路112號2樓
-
總價1,120 萬含車位價
-
建坪單價29.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 桃大源
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田一路41號11樓
-
總價1,060 萬含車位價
-
建坪單價30.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.94坪含車位6.70坪
- 電梯大樓 閱美館
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
八德區豐田三路83號9樓
-
總價1,410 萬含車位140萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 涵悅
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
八德區豐德路270號5樓
-
總價1,280 萬含車位150萬
-
建坪單價35.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位12.27坪
- 電梯大樓 麗寶青年時代
- 地坪7.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
八德區豐德二路61號7樓
-
總價1,020 萬含車位價
-
建坪單價29.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.02坪含車位坪數
- 電梯大樓 城又青
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1/99
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。