114年05月
中壢區興西一路129號等
-
總價230 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪7.42坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐興段163地號;僅車位交易;
112年11月
八德區豐德路358號2樓等戶
-
總價145 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 遠雄艾菲爾
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐田段1470地號;僅車位交易;
113年02月
八德區豐德路358號2樓等戶
-
總價148 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 遠雄艾菲爾
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐田段1470地號;僅車位交易;
113年08月
八德區豐德路358號2樓等戶
-
總價178 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.85坪
- 車位 遠雄艾菲爾
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡11.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:豐田段1470地號;僅車位交易;
112年09月
八德區豐田三路71號等戶
-
總價108 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.21坪
- 車位 涵悅
- 地坪0.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年10月
八德區豐德路320號等戶
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年08月
八德區豐德路320號等戶
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年10月
八德區豐德路320號等戶
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
八德區豐德路320號等戶
-
總價125 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年05月
八德區豐德路320號等戶
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
八德區豐德路320號等戶
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年04月
八德區豐德路320號等戶
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年10月
八德區豐德路320號等戶
-
總價95 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪12.27坪
- 車位 麗寶青年時代
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年07月
八德區豐田三路9號等戶
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪18.06坪
- 車位 豐田大郡
- 地坪0.05 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
114年08月
八德區興豐路372號
-
總價136 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪16.08坪
- 車位 英橋領袖
- 地坪0.22 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
八德區興豐路283巷18號等戶
-
總價100 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪4.68坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:興豐段2352地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
112年12月
八德區豐田路67號
-
總價151 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪38.32坪
- 透天厝
- 地坪12.46 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年03月
八德區興仁段409地號
-
總價17 萬
-
建坪單價4.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.89 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本筆土地係已做道路供公共通行使用
112年03月
八德區八塊段985-9地號
-
總價338 萬
-
建坪單價5.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪64.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
八德區豐德段354地號
-
總價807 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪130.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年05月
八德區豐田段987地號
-
總價109 萬
-
建坪單價8.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年08月
八德區豐田一路59號5樓
-
總價365 萬含車位價
-
建坪單價10.1萬/坪含車位計算
-
建坪36.25坪含車位9.56坪
- 電梯大樓 僑蓮悅天下
- 地坪5.62 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
八德區長生路16之6號
-
總價415 萬含車位價
-
建坪單價10.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.17坪含車位坪數
- 電梯大樓 翰學園
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
八德區豐田路75號
-
總價312 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪28.74坪
- 透天厝
- 地坪10.32 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡23.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
八德區中興街12號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價10.9萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 八德盛市NO2
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年04月
八德區建興街11號
-
總價170 萬
-
建坪單價11.6萬/坪
-
建坪14.67坪
- 透天厝
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
八德區中山路111巷3之3號
-
總價330 萬
-
建坪單價11.7萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪9.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
八德區中興街36號5樓之2
-
總價400 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪32.98坪
- 電梯大樓 桂林天廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1/99
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。