113年11月
八德區豐田段1432地號
-
總價5,174 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
113年08月
八德區豐田段1432-1地號
-
總價3,494 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
113年08月
八德區豐田段1431地號
-
總價27,854 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪397.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
113年08月
八德區豐田段1431-2地號
-
總價6,882 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.31 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地上建物不計價不移轉由買方辦理拆除及辦理建物滅失手續費用買方負擔
111年05月
八德區興豐路 S01棟-1F
-
總價3,336 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區中正路73號
-
總價3,336 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪48.18坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪7.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
八德區興豐路 S19棟-1F
-
總價2,748 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區興豐路213號
-
總價4,295 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪62.55坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.08.01原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
八德區興豐路217號
-
總價2,748 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪40.03坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
於113.11.26原價轉讓預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
八德區興豐路 S18棟-1F
-
總價2,525 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
八德區興豐路 S13棟-1F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪30.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
八德區興豐路215號
-
總價2,525 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪36.79坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.13 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
八德區興豐路207號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪30.02坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年12月
八德區興豐路 S12棟-1F
-
總價2,176 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區興豐路 S17棟-1F
-
總價4,295 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪62.69坪
- 電梯大樓
- 地坪10.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
八德區興豐路205號
-
總價2,176 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
八德區興豐路 S10棟-1F
-
總價3,330 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪48.79坪
- 電梯大樓
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
八德區興豐路 S20棟-1F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
八德區興豐路219號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
八德區中正路109號
-
總價3,330 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪48.77坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪8.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年03月
八德區興豐路 S21棟-1F
-
總價2,120 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
八德區興豐路 S11棟-1F
-
總價2,458 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪36.15坪
- 電梯大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年03月
八德區興豐路221號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪31.18坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113.08.27更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
八德區中正路111號
-
總價2,458 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪36.13坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪5.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年10月
八德區興豐路 S22棟-1F
-
總價2,734 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
八德區興豐路223號
-
總價2,734 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪40.5坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年06月
八德區興豐路 S15棟-1F
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪40.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
八德區興豐路209號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪40.59坪
- 電梯大樓 合遠首綻
- 地坪6.73 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
八德區豐田二路 A3棟-1F
-
總價1,861 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪28.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.95 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
八德區興豐路 S05棟-1F
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪30.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/99
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。