115年04月
桃園區東國街89號4樓
-
總價60 萬
-
建坪單價6.3萬/坪
-
建坪9.54坪
- 車位 東國商務會館
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區三民路一段66之2號1樓之6
-
總價1,100 萬含車位價
-
建坪單價27.1萬/坪含車位計算
-
建坪40.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 中國金典
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建:平台鋁窗。
115年03月
桃園區中山東路55號11樓之18
-
總價690 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪24.23坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪2.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
桃園區中山東路29號1樓等
-
總價25,500 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪948.7坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO1
- 地坪64.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區朝陽街11號12樓之2
-
總價295 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪9.74坪
- 電梯大樓 來來大亨
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
桃園區春日路79號12樓
-
總價2,210 萬含車位400萬
-
建坪單價44.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.63坪含車位27.46坪
- 電梯大樓 麗捷NEW ONE
- 地坪4.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區鎮三街118巷1之2號
-
總價490 萬
-
建坪單價17.9萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
桃園區國光街24號 B棟-3F
-
總價1,110 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區民生路318之2號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價37.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.06坪含車位5.91坪
- 電梯大樓 佳陞吉市
- 地坪3.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區自強路65巷10之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價9.6萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區東國段480-3地號
-
總價239 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
115年02月
桃園區中和街2號2樓之1
-
總價675 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 中和公寓社區
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
桃園區中山東路29號地下四樓
-
總價80 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪10.31坪
- 車位 桃園第一廣場NO1
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡33.6年
- 樓層 -4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
桃園區東國街89號5樓
-
總價46 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.66坪
- 車位 東國商務會館
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
桃園區東國街89號地下三樓
-
總價75 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.68坪
- 車位 東國商務會館
- 地坪0.85 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 -3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
桃園區福昌街26號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號9樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號6樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價20.4萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號7樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號1樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪73.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區福昌街26號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價26.5萬/坪
-
建坪73.58坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
桃園區民生路206巷21號6樓
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價20.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方明珠福昌街
- 地坪3.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區桃三街60號
-
總價930 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 雪梨市
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
桃園區桃二街61號6樓
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價26.7萬/坪含車位計算
-
建坪33.72坪含車位10.81坪
- 電梯大樓 雪梨市
- 地坪3.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區桃一街66之3號
-
總價646 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區中興街18號5樓之3
-
總價350 萬
-
建坪單價25.7萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 桃園第一廣場NO2商業大樓
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 C棟-4F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 電梯大樓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 B棟-4F
-
總價1,098 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪20.94坪
- 電梯大樓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 A棟-1F
-
總價1,158 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1/50
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。