搜尋結果
  • 桃園市
  • 桃園區
  • 中山東路
110年11月
桃園區春日路262號
  • 總價
    2,950
  • 建坪單價
    144.2萬/坪
  • 建坪
    20.46
  • 透天厝
  • 地坪39.02 坪
  • 格局 0房2廳1衛
  • 屋齡12.4年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區園二街103號
  • 總價
    2,100
  • 建坪單價
    85.6萬/坪
  • 建坪
    24.53
  • 透天厝
  • 地坪29.95 坪
  • 格局 7房4廳4衛
  • 屋齡53.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
桃園區東國段378-2地號
  • 總價
    76
  • 建坪單價
    83.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年12月
桃園區桃園段中南小段69-1地號
  • 總價
    2,475
  • 建坪單價
    83.5萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪29.65 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;未登記建物;含租約;
112年06月
桃園區中興街148號
  • 總價
    1,850
  • 建坪單價
    81.8萬/坪
  • 建坪
    22.63
  • 透天厝
  • 地坪33.37 坪
  • 格局
  • 屋齡47.5年
  • 樓層 1 F/1 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
桃園區中山東路121號
  • 總價
    2,700
  • 建坪單價
    79.4萬/坪
  • 建坪
    34.01
  • 透天厝
  • 地坪42.65 坪
  • 格局 1房2廳1衛
  • 屋齡59.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
桃園區東國段480-3地號
  • 總價
    239
  • 建坪單價
    79.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪3.03 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年06月
桃園區春日路298號
  • 總價
    2,550
  • 建坪單價
    78.1萬/坪
  • 建坪
    32.66
  • 透天厝
  • 地坪26.02 坪
  • 格局 7房4廳3衛
  • 屋齡48.5年
  • 樓層1~4 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
桃園區鎮撫街37號
  • 總價
    1,575
  • 建坪單價
    73.1萬/坪
  • 建坪
    21.55
  • 電梯大樓 朝陽春城
  • 地坪4.26 坪
  • 格局 1房1廳1衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
連同桃園市桃園區東興街31號一樓,格局合計一樓:開放式+2間衛浴、二樓:2房2廳1衛夾層;
113年03月
桃園區東興街31號
  • 總價
    1,925
  • 建坪單價
    72.7萬/坪
  • 建坪
    26.48
  • 電梯大樓 朝陽春城
  • 地坪5.23 坪
  • 格局 1房1廳2衛
  • 屋齡15.8年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
連同桃園市桃園區鎮撫街37號一樓,格局合計一樓:開放式+2間衛浴、二樓:2房2廳1衛夾層;
113年07月
桃園區春日路79號
  • 總價
    2,300
  • 建坪單價
    71.4萬/坪
  • 建坪
    32.24
  • 電梯大樓 麗捷NEW ONE
  • 地坪3.60 坪
  • 格局 0房2廳2衛
  • 屋齡7.7年
  • 樓層 1 F/21 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年10月
桃園區國光街38號
  • 總價
    1,570
  • 建坪單價
    70.9萬/坪
  • 建坪
    22.16
  • 透天厝
  • 地坪25.71 坪
  • 格局 5房2廳3衛
  • 屋齡59.0年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
桃園區桃園段公館頭小段46-1地號
  • 總價
    53
  • 建坪單價
    70.1萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.76 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
桃園區成功路二段8號
  • 總價
    2,742
  • 建坪單價
    62.9萬/坪
  • 建坪
    43.57
  • 電梯大樓 成功大院
  • 地坪5.73 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
桃園區成功路二段16號
  • 總價
    2,585
  • 建坪單價
    60.9萬/坪
  • 建坪
    42.45
  • 電梯大樓 成功大院
  • 地坪5.54 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年05月
桃園區自強路207號
  • 總價
    1,490
  • 建坪單價
    58.3萬/坪
  • 建坪
    25.56
  • 公寓
  • 地坪7.80 坪
  • 格局
  • 屋齡43.9年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
桃園區民生路284號
  • 總價
    715
  • 建坪單價
    57.2萬/坪
  • 建坪
    12.49
  • 電梯大樓 來來華廈
  • 地坪1.30 坪
  • 格局
  • 屋齡43.5年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
桃園區園二街166號
  • 總價
    2,000
    含車位410萬
  • 建坪單價
    55.8萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    54.53
    含車位26.05坪
  • 電梯大樓 琢硯
  • 地坪6.44 坪
  • 格局
  • 屋齡5.2年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
桃園區東門段412地號
  • 總價
    700
  • 建坪單價
    54.2萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪12.91 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
115年01月
桃園區國光街24號 A棟-1F
  • 總價
    1,158
  • 建坪單價
    53.9萬/坪
  • 建坪
    21.47
  • 電梯大樓
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 0房0廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 1 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
桃園區成功段366地號
  • 總價
    2,360
  • 建坪單價
    53.4萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪44.17 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區園二街158號
  • 總價
    2,050
    含車位410萬
  • 建坪單價
    53.2萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    56.9
    含車位26.05坪
  • 電梯大樓 琢硯
  • 地坪7.03 坪
  • 格局
  • 屋齡6.2年
  • 樓層 1 F/10 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 C棟-4F
  • 總價
    1,243
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    23.45
  • 電梯大樓
  • 地坪6.98 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
桃園區國光街24號 B棟-3F
  • 總價
    1,110
  • 建坪單價
    53.0萬/坪
  • 建坪
    20.94
  • 電梯大樓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 3 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
桃園區國光街24號 B棟-4F
  • 總價
    1,098
  • 建坪單價
    52.5萬/坪
  • 建坪
    20.94
  • 電梯大樓
  • 地坪6.24 坪
  • 格局 3房0廳3衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 4 F/5 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
桃園區成功路二段3之1號
  • 總價
    2,206
  • 建坪單價
    51.9萬/坪
  • 建坪
    42.49
  • 電梯大樓 時代華厦
  • 地坪6.64 坪
  • 格局 0房0廳1衛
  • 屋齡40.3年
  • 樓層 1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
桃園區成功路二段8號5樓
  • 總價
    1,108
  • 建坪單價
    50.8萬/坪
  • 建坪
    21.8
  • 電梯大樓 成功大院
  • 地坪3.39 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡1.6年
  • 樓層 5 F/14 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
桃園區中山東路219之1號
  • 總價
    1,650
  • 建坪單價
    50.6萬/坪
  • 建坪
    32.62
  • 公寓
  • 地坪9.98 坪
  • 格局
  • 屋齡38.7年
  • 樓層-1~1 F/4 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
桃園區成功路二段16號13樓
  • 總價
    1,335
    含車位200萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    28.95
    含車位6.42坪
  • 電梯大樓 成功大院
  • 地坪3.49 坪
  • 格局 3房1廳1衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 13 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
桃園區成功路二段12號11樓
  • 總價
    1,188
    含車位205萬
  • 建坪單價
    50.4萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    26.23
    含車位6.74坪
  • 電梯大樓 成功大院
  • 地坪3.03 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡1.2年
  • 樓層 11 F/14 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/50
看同路段實價登錄
  • 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
  • 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
  • 3.有車位之建坪單價計算方式,如能分算車位坪數及車位價格者,係以總坪數及總價扣除車位坪數及車位價格計算而得;如車位坪數併入總坪數無法分算者,係以總價除以總坪數計算而得,兩者相除所計算出的單價可能會有高低落差的狀況,建議僅供參考。
  • 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。