112年01月
龍潭區新龍路111巷12號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪100.85 坪
- 格局 25房1廳24衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龍潭區新龍路111巷16號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪67.23 坪
- 格局 17房1廳16衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
-
總價2,400 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪69.09坪
- 透天厝
- 地坪221.55 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年09月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
龍潭區新龍路46號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪67.95坪
- 透天厝
- 地坪23.20 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年01月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
龍潭區新龍路42號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區新龍路38號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
-
總價1,860 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪68.18坪
- 透天厝 湖光翠堤
- 地坪24.50 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
115年02月
龍潭區新龍路105巷1號13樓
-
總價1,765 萬含車位價
-
建坪單價31.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區新龍路217之1號
-
總價1,690 萬含車位價
-
建坪單價23.0萬/坪含車位計算
-
建坪73.4坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪13.59 坪
- 格局
- 屋齡5.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
110年05月
龍潭區新龍路105巷6號10樓
-
總價1,610 萬含車位價
-
建坪單價19.5萬/坪含車位計算
-
建坪82.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪12.43 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新龍路219巷8號14樓
-
總價1,575 萬含車位價
-
建坪單價23.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.92坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龍潭區新龍路120號
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價22.5萬/坪含車位計算
-
建坪66.73坪含車位坪數
- 透天厝 別墅巨星
- 地坪24.70 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡28.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
龍潭區新龍路219巷8號10樓
-
總價1,470 萬含車位價
-
建坪單價24.5萬/坪含車位計算
-
建坪60.09坪含車位坪數
- 電梯大樓 慶賀T12
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
龍潭區新龍路211之1號7樓
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價28.0萬/坪含車位計算
-
建坪51.77坪含車位8.98坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
龍潭區新龍路207號11樓
-
總價1,400 萬含車位200萬
-
建坪單價28.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.49坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年03月
龍潭區新龍路107號8樓
-
總價1,388 萬含車位價
-
建坪單價21.9萬/坪含車位計算
-
建坪63.26坪含車位14.52坪
- 電梯大樓 來德國美苑
- 地坪9.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
龍潭區新龍路217號
-
總價1,360 萬含車位價
-
建坪單價24.0萬/坪含車位計算
-
建坪56.78坪含車位19.69坪
- 電梯大樓 慶賀綠都心
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
龍潭區新龍路27號 A3棟-8F
-
總價1,355 萬含車位170萬
-
建坪單價35.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/7
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。