114年02月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價180 萬
-
建坪單價13.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年05月
龍潭區龍祥段0895-0000地號
-
總價250 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
112年01月
龍潭區新龍路111巷12號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪100.85 坪
- 格局 25房1廳24衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龍潭區新龍路111巷16號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪67.23 坪
- 格局 17房1廳16衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
龍潭區龍華段310地號
-
總價17 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區:龍潭區龍華段310地號為 人行步道用地及道路用地含公共設施保留地龍潭區龍華段408地號為 道路用地含公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
龍潭區龍華段310地號
-
總價17 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
310地號使用分區為人行步道用地及道路用地408地號使用分區為道路用地包含公共設施保留地用地;
111年07月
龍潭區南龍段68地號
-
總價2,947 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理
112年12月
龍潭區神龍路27號 A6棟-9F
-
總價880 萬含車位145萬
-
建坪單價29.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-4F
-
總價1,070 萬含車位145萬
-
建坪單價27.5萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A3棟-9F
-
總價1,110 萬含車位165萬
-
建坪單價28.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A2棟-9F
-
總價690 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A1棟-2F
-
總價1,090 萬含車位155萬
-
建坪單價27.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
龍潭區神龍路27號 A5棟-4F
-
總價855 萬含車位145萬
-
建坪單價28.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
龍潭區新龍路27號 A6棟-6F
-
總價952 萬含車位150萬
-
建坪單價31.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A1棟-9F
-
總價1,200 萬含車位155萬
-
建坪單價31.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A6棟-5F
-
總價960 萬含車位165萬
-
建坪單價31.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-7F
-
總價944 萬含車位145萬
-
建坪單價32.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-6F
-
總價931 萬含車位145萬
-
建坪單價31.7萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A6棟-8F
-
總價968 萬含車位135萬
-
建坪單價33.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-7F
-
總價1,258 萬含車位155萬
-
建坪單價32.8萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A5棟-3F
-
總價930 萬含車位155萬
-
建坪單價31.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
龍潭區新龍路27號 A3棟-6F
-
總價1,256 萬含車位170萬
-
建坪單價32.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A6棟-4F
-
總價940 萬含車位155萬
-
建坪單價31.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪7.08 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-7F
-
總價767 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-8F
-
總價775 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A2棟-3F
-
總價763 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪22.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.41 坪
- 格局 222房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A1棟-4F
-
總價1,180 萬含車位140萬
-
建坪單價30.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.09坪含車位11.48坪
- 電梯大樓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
龍潭區新龍路27號 A5棟-2F
-
總價891 萬含車位140萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.27坪含車位11.13坪
- 電梯大樓
- 地坪6.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。