113年11月
龍潭區龍華段1082地號
-
總價26,733 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪712.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
因土地佔用無法排除,另增增補協議書,占用扣除金額新台幣962500元整。
113年10月
龍潭區龍華路440號
-
總價9,807 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪313.08坪
- 透天厝
- 地坪198.10 坪
- 格局 14房3廳12衛
- 屋齡30.7年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年01月
龍潭區新龍路111巷12號
-
總價4,800 萬含車位價
-
建坪單價27.2萬/坪含車位計算
-
建坪176.62坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪100.85 坪
- 格局 25房1廳24衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年12月
龍潭區北龍段692地號
-
總價4,309 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪154.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年11月
龍潭區中正路337號
-
總價3,880 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪96.56坪
- 透天厝 中正路(湖底段)
- 地坪44.26 坪
- 格局 10房10廳11衛
- 屋齡18.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
龍潭區龍華路353號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪162.82坪
- 透天厝
- 地坪71.53 坪
- 格局 23房2廳24衛
- 屋齡19.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
龍潭區南龍段61地號
-
總價3,561 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪195.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
龍潭區南龍段61地號,每坪單價203928元。包含公共設施保留地用地;
112年01月
龍潭區新龍路111巷16號
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪67.23 坪
- 格局 17房1廳16衛
- 屋齡--年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
龍潭區南龍段68地號
-
總價2,947 萬
-
建坪單價20.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪147.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34條之1辦理
114年05月
龍潭區龍華路136號
-
總價2,510 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪38.91坪
- 透天厝
- 地坪32.36 坪
- 格局 7房1廳3衛
- 屋齡42.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
龍潭區金龍路8巷21弄24號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪49坪
- 透天厝
- 地坪66.38 坪
- 格局 5房1廳3衛
- 屋齡31.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年04月
龍潭區金龍路45號
-
總價2,291 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪61.06坪
- 透天厝 金龍路(龍華段)
- 地坪41.57 坪
- 格局 17房0廳17衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,260 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡4.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年06月
龍潭區東龍路66號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪72.61坪
- 透天厝
- 地坪29.11 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
龍潭區神龍路202號
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價29.0萬/坪含車位計算
-
建坪77.36坪含車位坪數
- 透天厝 湖光翠堤
- 地坪25.65 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡20.2年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年05月
龍潭區東龍路64號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪71.22坪
- 透天厝
- 地坪29.67 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡0.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
龍潭區東龍路92號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪64.97坪
- 透天厝
- 地坪28.54 坪
- 格局 8房1廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
龍潭區金龍路8巷45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪54.08坪
- 透天厝
- 地坪69.60 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡30.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
龍潭區新龍路46號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價30.5萬/坪
-
建坪67.95坪
- 透天厝
- 地坪23.20 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
龍潭區新龍路42號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪23.04 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
龍潭區新龍路40號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪66.5坪
- 透天厝
- 地坪22.88 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區新龍路38號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪69.8坪
- 透天厝
- 地坪24.90 坪
- 格局 4房2廳6衛
- 屋齡1.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
龍潭區中正路488號
-
總價2,050 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪37.77坪
- 透天厝
- 地坪27.65 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡42.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
龍潭區金龍路1巷15弄14號
-
總價2,020 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪96.5坪
- 透天厝 震大湖畔
- 地坪35.12 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡25.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓有加裝採光罩
114年06月
龍潭區神龍路178號
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價25.9萬/坪含車位計算
-
建坪77.14坪含車位坪數
- 透天厝 湖光翠堤
- 地坪24.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡19.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。