114年05月
龍潭區新龍路209號等
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.85坪
- 車位 慶賀綠都心
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
111年08月
龍潭區龍華路479巷 A6棟-10F
-
總價820 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪36.58坪
- 車位
- 地坪5.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
龍潭區南龍段506地號
-
總價03 萬
-
建坪單價0.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依法第34條之一第一項、第二項、第三項規定辦理。包含公共設施保留地用地;
112年03月
龍潭區上林段122地號
-
總價14 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
龍潭區新龍路188巷30之1號
-
總價300 萬
-
建坪單價1.2萬/坪
-
建坪244.59坪
- 透天厝
- 地坪5.71 坪
- 格局 38房0廳38衛
- 屋齡18.8年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
龍潭區湖底段920地號
-
總價96 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪47.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
龍潭區湖底段923地號
-
總價21 萬
-
建坪單價2.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
龍潭區龍華段841地號
-
總價15 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
龍潭區上林段170地號
-
總價100 萬
-
建坪單價2.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年11月
龍潭區湖底段811地號
-
總價20 萬
-
建坪單價3.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
龍潭區龍華段724地號
-
總價318 萬
-
建坪單價3.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪80.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年06月
龍潭區龍華段310地號
-
總價17 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
使用分區:龍潭區龍華段310地號為 人行步道用地及道路用地含公共設施保留地龍潭區龍華段408地號為 道路用地含公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
111年06月
龍潭區龍華段310地號
-
總價17 萬
-
建坪單價4.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
310地號使用分區為人行步道用地及道路用地408地號使用分區為道路用地包含公共設施保留地用地;
113年12月
龍潭區湖底段1000地號
-
總價152 萬
-
建坪單價4.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
龍潭區上林段170地號
-
總價389 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年04月
龍潭區上林段135地號
-
總價44 萬
-
建坪單價4.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年09月
龍潭區南龍段472地號
-
總價94 萬
-
建坪單價4.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區北龍段628-1地號
-
總價02 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.37 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
龍潭區南龍段606地號
-
總價441 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
龍潭區北龍段628-1地號
-
總價24 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
龍潭區南龍段606-4地號
-
總價54 萬
-
建坪單價5.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年05月
龍潭區東龍段695-1地號
-
總價395 萬
-
建坪單價5.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪70.74 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年08月
龍潭區東龍段695-1地號
-
總價417 萬
-
建坪單價5.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪73.64 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年10月
龍潭區南龍段551地號
-
總價720 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪124.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年05月
龍潭區南龍段551地號
-
總價337 萬
-
建坪單價6.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.88 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
1/23
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。