115年04月
南屯區大墩六街243號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪43.99坪
- 電梯大樓 翠庭大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年04月
南屯區大墩四街16號地下一樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.83坪
- 車位 國美晴空
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
南屯區向上南路一段163號5樓之17
-
總價250 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪8.7坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
西區大進街202號8樓之5
-
總價3,020 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪83.87坪含車位16.01坪
- 電梯大樓 寶輝首璽
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大進街 F棟-15F
-
總價3,035 萬含車位260萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪50.58坪含車位8.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大昌街87之3號
-
總價320 萬
-
建坪單價7.7萬/坪
-
建坪41.35坪
- 公寓 美村名廬
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
南屯區大英街110巷6之4號
-
總價660 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪26.77坪
- 公寓
- 地坪9.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
南屯區大進街8之1號
-
總價200 萬
-
建坪單價12.5萬/坪
-
建坪15.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
西區大同街185號等公共設施
-
總價90 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪6.19坪
- 車位 鄉林雲頂
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
南屯區大墩四街16號4樓
-
總價3,108 萬含車位價
-
建坪單價28.4萬/坪含車位計算
-
建坪109.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美晴空
- 地坪11.10 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年03月
南屯區大墩四街16號地下一樓
-
總價110 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.75坪
- 車位 國美晴空
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡18.3年
- 樓層 -1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
西區東興路三段85號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 蔡田開門
- 地坪3.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層1~2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區東興路二段229號2樓之2
-
總價628 萬
-
建坪單價24.7萬/坪
-
建坪25.38坪
- 電梯大樓 晶品
- 地坪3.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區大聖街25號7樓之1
-
總價1,350 萬含車位價
-
建坪單價28.7萬/坪含車位計算
-
建坪47.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 松之園
- 地坪7.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區文心路一段272號20樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價30.6萬/坪含車位計算
-
建坪107.79坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 熊貓文心帝國
- 地坪7.39 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 20 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
西區向上路一段462號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價29.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 新心向榮
- 地坪4.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區向上南路一段163號9樓之19
-
總價270 萬
-
建坪單價27.1萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 台中商務中心
- 地坪1.06 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區東興路二段229號12樓之3
-
總價300 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓 晶品
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區大墩六街232號4樓之11
-
總價598 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 羅馬假期二期
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區大墩六街232號5樓之10
-
總價630 萬含車位價
-
建坪單價26.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅馬假期二期
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.1年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區大墩六街239號6樓之2
-
總價515 萬
-
建坪單價32.6萬/坪
-
建坪15.79坪
- 電梯大樓 得意人生
- 地坪2.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年02月
南屯區大墩五街328之1號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價23.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.69坪含車位坪數
- 電梯大樓 三采藝術麗境
- 地坪6.95 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
西區大進街298號7樓之1
-
總價1,146 萬含車位100萬
-
建坪單價29.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.76坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 東興采玉芳鄰
- 地坪5.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區文心路一段256號26樓之2
-
總價6,680 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪193.21坪含車位44.15坪
- 電梯大樓 國泰森林苑
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
西區東興路三段 F棟-8F
-
總價2,821 萬含車位490萬
-
建坪單價58.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.2坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
解約後再次出售之交易,申報解約序號H1BA11410090001
115年02月
西區大墩十街61號13樓之1
-
總價1,465 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪49.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 蔡田開門
- 地坪4.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區五權西路二段101號 A7棟-17F
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.94坪含車位8.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區五權西路二段101號 A6棟-5F
-
總價2,968 萬含車位400萬
-
建坪單價55.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.94坪含車位16.03坪
- 電梯大樓
- 地坪6.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區大墩四街16號地下一樓
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.83坪
- 車位 國美晴空
- 地坪2.71 坪
- 格局
- 屋齡18.2年
- 樓層 -1 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年02月
南屯區大墩四街10號10樓
-
總價4,280 萬含車位價
-
建坪單價25.8萬/坪含車位計算
-
建坪165.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 國美晴空
- 地坪16.59 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。