112年11月
西區向上南路一段166之9號
-
總價77,000 萬
-
建坪單價18.3萬/坪
-
建坪4202.02坪
- 電梯大樓
- 地坪354.83 坪
- 格局
- 屋齡10.5年
- 樓層-4~14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
整棟交易毛胚屋;
114年05月
南屯區大墩四街173號
-
總價59,815 萬
-
建坪單價431.5萬/坪
-
建坪138.63坪
- 透天厝
- 地坪364.06 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內含建物價金新台幣600萬元正
113年03月
南屯區文心路一段130號
-
總價46,405 萬
-
建坪單價603.3萬/坪
-
建坪76.93坪
- 透天厝
- 地坪175.75 坪
- 格局
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南屯區向上南路一段163之8號
-
總價27,148 萬
-
建坪單價109.1萬/坪
-
建坪248.78坪
- 透天厝
- 地坪238.98 坪
- 格局 10房1廳3衛
- 屋齡20.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南屯區精誠路446號
-
總價21,848 萬
-
建坪單價157.3萬/坪
-
建坪138.93坪
- 透天厝
- 地坪222.94 坪
- 格局
- 屋齡34.2年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年06月
南屯區大進段859-2地號
-
總價16,547 萬
-
建坪單價266.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
南屯區大進段859-4地號
-
總價15,617 萬
-
建坪單價251.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
113年06月
南屯區大進段859-3地號
-
總價15,617 萬
-
建坪單價251.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
南屯區大墩五街274號
-
總價15,062 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪118.18坪
- 透天厝
- 地坪115.86 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大進段859-1地號
-
總價13,643 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大進段859-6地號
-
總價13,310 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南屯區大進段859-7地號
-
總價13,243 萬
-
建坪單價220.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪60.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區大進街1號
-
總價12,700 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪470.8坪
- 電梯大樓
- 地坪70.50 坪
- 格局 0房9廳12衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年02月
南屯區大進段584地號
-
總價10,860 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪108.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
南屯區東興路二段252之1號等公共設施
-
總價10,700 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪183坪
- 透天厝 東興社區
- 地坪64.13 坪
- 格局 20房2廳22衛
- 屋齡12.3年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年07月
南屯區文心路一段256號28樓之2
-
總價10,500 萬含車位價
-
建坪單價38.6萬/坪含車位計算
-
建坪271.73坪含車位44.15坪
- 電梯大樓 國泰森林苑
- 地坪16.11 坪
- 格局 5房2廳6衛
- 屋齡7.8年
- 樓層28~29 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南屯區五權西路二段197號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪443.41坪
- 透天厝
- 地坪75.32 坪
- 格局
- 屋齡25.2年
- 樓層1~7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;未登記建物;
111年03月
南屯區東興路二段237號
-
總價8,360 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪165.27坪
- 透天厝
- 地坪65.64 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡34.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
南屯區東興路二段356號
-
總價8,280 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪138.48坪
- 透天厝
- 地坪48.10 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡34.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
西區東興路三段2之11號
-
總價7,600 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪99.33坪
- 透天厝
- 地坪69.51 坪
- 格局 0房4廳5衛
- 屋齡9.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南屯區大墩七街289號25樓之1
-
總價7,100 萬含車位價
-
建坪單價49.4萬/坪含車位計算
-
建坪143.81坪含車位47.77坪
- 電梯大樓 惠宇大其心
- 地坪12.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 25 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年08月
南屯區文心路一段260號13樓之3
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價42.0萬/坪含車位計算
-
建坪164.31坪含車位30.91坪
- 電梯大樓 國泰森林觀道
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 13 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年06月
南屯區向上南路一段167號14樓
-
總價6,696 萬含車位價
-
建坪單價17.5萬/坪含車位計算
-
建坪382.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 誠豐天廈
- 地坪34.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南屯區大墩七街289號15樓之1
-
總價6,680 萬含車位價
-
建坪單價49.2萬/坪含車位計算
-
建坪135.69坪含車位35.83坪
- 電梯大樓 惠宇大其心
- 地坪13.08 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
南屯區文心路一段256號26樓之2
-
總價6,680 萬含車位價
-
建坪單價34.6萬/坪含車位計算
-
建坪193.21坪含車位44.15坪
- 電梯大樓 國泰森林苑
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 26 F/30 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南屯區文心路一段218號10樓之2
-
總價6,666 萬含車位價
-
建坪單價20.0萬/坪含車位計算
-
建坪333.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏全世界廣場
- 地坪21.90 坪
- 格局
- 屋齡26.0年
- 樓層 10 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1/57
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。