115年04月
中山區新生北路二段60巷42號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年04月
中山區南京西路6號9樓之3
-
總價1,500 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪20.53坪
- 電梯大樓 金麗榭大樓
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之11
-
總價1,120 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪11.1坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區長春路88號4樓之9
-
總價625 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪7.77坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區林森北路310巷8之1號
-
總價360 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪30.17坪
- 車位 麗池國賓
- 地坪0.10 坪
- 格局
- 屋齡26.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
115年03月
中山區中山北路二段50巷41號3樓
-
總價560 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪21.4坪
- 電梯大樓 中山居
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:中山段四小段466地號;毛胚屋;
115年03月
中山區中山北路二段27巷2號5樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.6萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 金蘭大廈
- 地坪1.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區林森北路289號8樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪18.78坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街47巷25號
-
總價8,700 萬
-
建坪單價166.4萬/坪
-
建坪52.3坪
- 電梯大樓 連霄雙連華廈
- 地坪5.10 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區林森北路259巷9號3樓之14
-
總價765 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪1.85 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區林森北路259巷9號地下一層之41
-
總價40 萬
-
建坪單價16.6萬/坪
-
建坪2.41坪
- 電梯大樓 金財神
- 地坪0.25 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大同區赤峰街81之2號
-
總價250 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪3.1坪
- 公寓
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區民生東路一段70巷12號5樓之2
-
總價1,217 萬含車位150萬
-
建坪單價83.3萬/坪已扣除車位
-
建坪15.63坪含車位2.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區新生北路二段66號9樓之15
-
總價530 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪7.57坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
中山區新生北路二段72巷17號9樓之1
-
總價280 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪3.15坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
中山區錦州街30巷12號9樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪9.58坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
115年02月
中山區中山北路二段59巷21號8樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價108.0萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段39巷6之1號5樓之1
-
總價2,043 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪23.76坪
- 辦公
- 地坪4.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區林森北路306號6樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段68巷9號8樓之3
-
總價1,550 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪17.94坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.51 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段65巷2弄17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪25.35坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區長春路40號8樓之4
-
總價1,155 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪17.07坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區南京東路一段17號11樓之1
-
總價8,680 萬含車位420萬
-
建坪單價149.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.08坪含車位10.74坪
- 電梯大樓 元大京華
- 地坪3.98 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區中山北路二段77巷37號12樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段28巷3號9樓之2
-
總價1,779 萬含車位125萬
-
建坪單價83.1萬/坪已扣除車位
-
建坪24.75坪含車位4.84坪
- 電梯大樓 四季芳庭(新生)
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中山區新生北路二段40號4樓之1
-
總價1,588 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪20.57坪
- 電梯大樓 翡翠花園廣場
- 地坪1.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年02月
中山區民生西路45巷7弄13號
-
總價2,212 萬
-
建坪單價142.6萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1/110
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。